Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Завершено расследование дела об охоте с участием силовиков под Омском

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Омской области завершено расследование уголовного дела об охоте в заказнике «Заозерный» Большеуковского района. В ней принимали участие минимум шесть человек, в том числе сотрудники силовых ведомств.

Следствие установило, что в ночь на 21 ноября 2021 года фигуранты дела незаконно добыли лося, зайца и семь косуль. Во время охоты они незаконно использовали охотничьи карабины и фароискатели. Ущерб, причиненный охотничьим ресурсам РФ, оценили в сумму, превышающую 1 млн 967 тыс. рублей. Ущерб классифицируется как особо крупный, отмечает ИА «ОМСКРЕГИОН».

Обвиняемых задержали в деревне Шорино. Во время досмотра автомобиля нашли туши животных, оружие и другие предметы. При этом задержанные отрицали, что охотились на территории заказника. Кроме того, они не возместили ущерб. На имущество и денежные средства обвиняемых наложен арест.

ИА «Город55» отмечает, что среди задержанных были начальник участковых уполномоченных полиции из ОМВД по Тюкалинскому району и глава районного отдела судебных приставов.

В середине сентября сообщалось, что в Удмуртии задержали жителя Пермского края за незаконную добычу лосихи. Размер ущерба природным ресурсам специалисты оценили в 80 тыс. рублей, что классифицируется как крупный.

Читайте также
Прямой эфир