Около 30 млн рублей направят на развитие туризма в Приморье
В Приморском крае на реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры направят 27,2 млн рублей. Об этом сообщает региональное агентство по туризму.
Сейчас в Приморье проводится второй этап конкурса в поддержку проектов развития инфраструктуры туризма. Победители отбора получат до 10 млн рублей на развитие пляжей и до 3 млн рублей на покупку туристского оборудования, пишет ИА PrimaMedia.
Всего на обустройство пляжных территорий предусмотрено 18,2 млн рублей, на приобретение оборудования — 9 млн рублей. Средства выделяются из федерального и краевого бюджетов.
Как отмечает РИА «Восток-Медиа», условием для получения субсидии является оплата фирмой не менее 30% от общей стоимости проекта. При этом договоры с подрядчиками должны быть заключены не позднее 16 декабря 2022 года.