Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
АвтоВАЗ объявил отзыв Lada Granta для проверки узлов
Мир
Путин встретился с президентом Ирака в Ашхабаде
Мир
Российский посол отверг обвинения ФРГ в причастности России к кибератакам
Общество
В четырех столичных аэропортах сняли ограничения на полеты
Мир
Путин завершил визит в Туркмению
Спорт
Лыжница Степанова отказалась подавать заявку на нейтральный статус в FIS
Общество
Суд конфисковал имущество экс-главы района на Кубани и 11 его близких
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Мир
Великобритания создала новую службу военной разведки из-за «роста угроз»
Происшествия
В Якутии дети отравились парами хлора в бассейне
Общество
Долина не связалась с Лурье спустя неделю после обещания вернуть деньги
Мир
В Венгрии указали на стремление генсека НАТО Рютте к войне
Наука и техника
Мишустин поддержал проект по созданию сети научной инфраструктуры
Мир
Ученые предупредили о гибели редких орангутанов после наводнения в Индонезии
Общество
В ЛНР экс-сотрудницу МЧС осудили за шпионаж
Общество
Москвич получил инфаркт из-за аллергии на свинину
Общество
На 73-м году жизни скончался актер Олег Прядко

Минэнерго подтвердил готовность электростанций En+ к зимнему периоду

0
Фото: ТАСС/EPA/MAXIM SHIPENKOV
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Все ТЭЦ и ГЭС, входящие в энергетический холдинг En+, получили паспорт готовности к отопительному сезону 2022-2023 года. Документ, подписанный замминистра энергетики РФ Евгением Грабчаком, подтверждает, что объекты компании готовы к повышенным нагрузкам в зимний период.

Готовность предприятий электроэнергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду обсуждалась 24 ноября на заседании правительства РФ под председательством премьер-министра Михаила Мишустина. Премьер подчеркнул, что отопительный сезон начался на территории всей страны.

Как пояснили в En+, на всех энергообъектах «создан запас материально-технических ресурсов и оборудования, необходимый для надежного прохождения отопительного сезона». Оперативный персонал предприятий отработал действия по ликвидации аварий в условиях низких температур, а также прошел дополнительный инструктаж по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок, добавили в компании.

Холдинг En+, основанный Олегом Дерипаской, вырабатывает около 7% всего электричества в России. Генерирующие активы группы расположены в Сибири и Поволжье. Ключевым элементом энергетического сегмента компании является гидроэнергетика. En+ управляет пятью ГЭС, три из которых входят в топ-20 крупнейших в мире (по установленной мощности).

Читайте также
Прямой эфир