Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января
Партнерский материал

В Ростове-на-Дону завершили строительство северного обхода

0
Фото: Правительство Ростовской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ростове-на-Дону открыли движение по новому участку Северного обхода, по развязке на 9-м км трассы А-280 Ростов — Таганрог, и по южному подъезду к городу. Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, строительство и реконструкция этих объектов были завершены досрочно.

Перед церемонией запуска движения губернатор Василий Голубев проехал по 12-километровому участку северного обхода, на котором расположены два путепровода. Северный обход соединил областные автодороги Ростов-на-Дону — Родионово-Несветайская — Новошахтинск и Ростов-на-Дону — Таганрог и связал федеральные трассы М-4 «Дон» и А-280 Ростов — Таганрог на «новом качественном уровне», отметили в пресс-службе.

Протяженность примыкающей к нему новой транспортной развязки составляет почти 2 км. Трасса А-280 здесь расширена до шести полос. В результате пропускная способность участка выросла с 30 тыс. до 52 тыс. автомобилей в сутки. На развязке предусмотрены переходно-скоростные полосы для безопасного въезда на северный обход.

Губернатор отметил, что новые объекты являются составными частями Ростовского транспортного кольца, который планируется замкнуть в 2025 году. «Это повысит комфорт передвижения для жителей Ростова и соседних районов, даст возможность развития нескольких микрорайонов Ростова-на-Дону и прилегающих районов области. Но главное — мы значительно сократим транзит по дорогам Ростова», — подчеркнул Голубев. По его словам, уже начались подготовительные работы по строительству западной хорды — следующего звена Ростовского транспортного кольца.

Читайте также
Прямой эфир