Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Правительство утвердило план по достижению «цифровой зрелости» к 2030 году
Мир
Трамп потребовал от Дании уведомить США при отказе от сделки по Гренландии
Общество
В Госдуме предложили запретить использовать анонимную регистрацию
Мир
Посольство РФ заявило о праве Москвы принимать меры в ответ на минирование границы Финляндией
Общество
Губернатор Камчатки доложил Путину о последствиях снегопадов
Экономика
В ЦБ назвали инфляцию в России за минувший год самой низкой с 2020-го
Мир
Дмитриев намекнул на следующую сделку США по Канаде после Гренландии
Мир
Германия призвала РФ к «серьезным переговорам» по Украине
Общество
В России разработали препарат для терапии гепатита B на основе генного редактирования
Мир
В полиции Норвегии рассказали об отказе от строительства забора на границе с РФ
Мир
В парламенте Молдавии назвали сроки голосования по выходу из СНГ
Мир
ЦАХАЛ атаковала четыре пограничных перехода Хезболлы для контрабанды оружия
Общество
В Госдуме поддержали идею об остановке онлайн-продажи энергетиков
Наука и техника
Ученые МГУ обнаружили «следы жизни» в метеорите возрастом более 4,6 млрд лет
Мир
В Палестине обвинили Нетаньяху в затягивании открытия КПП «Рафах»
Армия
Танковые подразделения российской армии усиливаются ротами беспилотников
Происшествия
В Тульской области грузовой поезд с 71 вагоном сошел с рельсов

Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных и контрактников

Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных, контрактников и добровольцев
0
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в пятницу, 7 октября, утвердил кредитные каникулы для мобилизованных, контрактников, добровольцев и членов их семей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Кредитные каникулы определяют порядок предоставления заемщикам льготного периода, в течение которого можно приостановить или уменьшить платежи по кредитам. Льгота будет действовать лишь на срок военной службы.

Сообщается, что кредитные каникулы предоставляются не только военнослужащим Министерства обороны, но и служащим Росгвардии, МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, органов госохраны, военной прокуратуры, Следственного комитета РФ, участвующим в СВО.

28 сентября Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных и участников спецоперации сразу во втором и третьем чтениях. Совфед одобрил его 4 октября.

21 сентября глава государства объявил о начале частичной мобилизации.

После этого законодатели включились в работу по предоставлению различных льгот и преференций мобилизованным гражданам.
В частности, призванные военнослужащие освобождаются от налога на имущество: квартиру, дом, гараж. Льгота распространяется на один объект каждого вида. В числе привилегий, положенных мобилизованным, есть и социальные льготы, такие как бесплатный проезд, путевки в санаторий и лекарства.

Также говорилось о том, что призванные по частичной мобилизации будут получать от 195 тыс. рублей в месяц.

24 февраля РФ начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир