Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

XI Петербургский международный юридический форум пройдет с 11 по 13 мая

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного юридического форума – 2023.

Открыл заседание Министр юстиции Константин Чуйченко: «Позвольте поблагодарить всех вас за участие в подготовке и успешном проведении юбилейного форума, который впервые за несколько лет состоялся в очном формате. В X Петербургском международном юридическом форуме приняли участие свыше 3000 представителей юридического сообщества из России и 45 иностранных государств. В рамках XI Форума предлагаю организовать на базе Минюста России проведение тематических форумов и конференций с привлечением экспертного профессорско-преподавательского состава для обсуждения отдельных, наиболее актуальных тем».

В Форуме 2023 года ожидается свыше 4000 участников. Работа над ПМЮФ — 2023 началась!

«Юбилейный Х Петербургский международный юридический форум прошел в режиме полноформатной «перезагрузки» Форума с учетом предъявляемых современными реалиями условий и «правил игры» в международном правовом пространстве. Датами ПМЮФ — 2023 определены 11-13 мая 2023 года. Для развития проекта в период подготовки запланировано проведение выездных сессий ПМЮФ в регионах России, а также других событий юридического характера, итоги которых будут подведены на площадке большого Форума», — отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по вопросам подготовки и проведения Петербургского международного юридического форума Антон Кобяков.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем выступлении подчеркнул: «В рамках подготовки XI Петербургского международного юридического форума Правительство Санкт-Петербурга окажет все необходимое содействие Министерству юстиции и оператору Форума Фонду Росконгресс». Он также добавил, что традиционно город берет на себя подготовку культурной программы для участников и гостей форума.

Петербургский международный юридический форум — это крупнейшая платформа для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

Форум проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом Росконгресс в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 55.

Прямой эфир