Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Южной Кореи заявил о скором улучшении отношений с Россией
Общество
Путин подписал закон о самозапрете на участие в азартных играх
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Диброва в ДНР
Мир
В МИД КНР назвали учения у Тайваня ответом на вмешательство в дела страны
Политика
Песков сообщил о скором проведении повторного разговора Путина и Трампа
Общество
Долина начала переезд из проданной квартиры в Хамовниках
Общество
Правительство РФ утвердило план мероприятий по стратегии семейной политики
Политика
Путин назначил Полянского постоянным представителем России при ОБСЕ
Мир
В МИД Армении заявили об отсутствии курса на разрыв отношений с Россией
Мир
FT оценила оборонные расходы Британии для выполнения целей НАТО в $1,1 трлн
Общество
Путин подписал закон о подтверждении возраста через МАХ
Армия
ВС РФ взяли в плен отправленных для постановочной съемки в Купянске боевиков
Общество
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа
Общество
В ЦБ назвали сохранение высокой ключевой ставки неоправданным
Мир
Пушков заявил о нахождении ЕС на обочине переговорного процесса по Украине
Армия
Матвиенко указала на отсутствие аналогов российского новейшего вооружения в мире
Наука и техника
В России создан первый квантовый компьютер на кусептах

Российские вертолеты Ка-52 уничтожили украинскую военную технику

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 ликвидируют украинскую бронированную технику и живую силу противника во время проведения спецоперации на Украине. Кадры выполнения боевой задачи 5 октября опубликовало Минобороны России.

Штурман ударного разведывательного вертолета Ка-52 Евгений с позывным «Удар» в ходе проведения специальной военной операции проявил мастерство и профессионализм при уничтожении различных целей противника.

«В ходе проведения специальной операции было выпущено четыре управляемые ракеты. Ракеты попали точно в цель и уничтожили танки, САУ (самоходные артиллерийские установки. — Ред.), БТР (бронетранспортеры. — Ред.), а также живую силу противника», — рассказал Евгений.

Он отметил, что за один вылет экипаж выпускает около 40 неуправляемых ракет, которые попадают точно по координатам. Радиус поражения составляет около гектара земли.

29 сентября экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» ракетным ударом поразили пункт управления и технику украинских боевиков, замаскированные в лесополосе. В Минобороны РФ рассказывали, что Ка-52 могут работать с расстояния более 10 км.

Двумя днями ранее, 27 сентября, в ведомстве показали кадры боевой работы экипажей вертолетов и групп огневого прикрытия. Пилоты Западного военного округа отвечают за уничтожение бронетехники и объектов военной инфраструктуры боевиков. В свою очередь стрелки выполняют задачи по сопровождению колонн с военными и гуманитарными грузами по дорогам общего пользования.

Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных, в связи с чем власти Донецкой и Луганской народных республик обратились за помощью к Москве.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир