Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Isuzu пока не определились с судьбой своего завода в России

0
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Крупный японский производитель грузовиков и автобусов Isuzu Motors пока не принял решение о судьбе своего предприятия в России. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба японской корпорации агентству ТАСС. С марта текущего года производство грузовиков приостановлено из-за разрыва цепочек снабжения в условиях санкций против РФ.

«Пока ничего не решено. Мы изучаем различные варианты, исходя из ситуации на месте», — заявили представители фирмы российскому агентству.

Японские СМИ ранее сообщили, что Isuzu Motors рассматривает вопрос о полном уходе из России. Пока корпорация пришла к выводу, что возобновить производство в РФ будет затруднительно из-за прекращения поставок деталей и узлов в условиях разрыва транспортных связей.

Isuzu Motors в 2008 году начала выпуск продукции на сборочном заводе в Ульяновской области. В 2021 году было произведено около 3,7 тыс. грузовиков. Это соответствует примерно 1% глобального объема продукции Isuzu Motors. Ранее корпорация планировала увеличить выпуск грузовиков в РФ до 5 тыс. в год.

23 сентября компания Toyota сообщила, что намерена закрыть свое предприятие в Санкт-Петербурге, которое работало 15 лет. На площадке в Петербурге выпускались модели Camry и RAV4. Мощность завода была рассчитана на выпуск 100 тыс. автомобилей в год. При этом в компании подчеркнули, что она не уходит из России.

Читайте также
Прямой эфир