Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В аэропорту Иванова ввели временные ограничения на работу
Мир
В Великобритании вооруженный ломом мужчина ранил пятерых человек в больнице
Мир
В МИД РФ оценили перспективы восстановления диалога с ЕС
Общество
В ГД отреагировали на сообщения о запрете некоторым россиянам въезжать в Грузию
Спорт
Бизнесмен Колесников рассказал о предложении возглавить СБР
Мир
Карасин заявил о нарастании осуждения Киева за атаку на госрезиденцию РФ
Мир
Постпред США при НАТО заявил о намерении изучить атаку ВСУ на резиденцию Путина
Общество
В ДНР на 62-м году жизни погиб протоиерей Василий Кийко
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаке БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Мир
NYT сообщила о нарисованном на преследуемом США танкере Bella 1 флаге РФ
Происшествия
Стало известно об отсутствии разрушений в Сочи на фоне штормового предупреждения
Армия
Силы ПВО уничтожили 27 украинских БПЛА над территорией РФ за три часа
Спорт
FIS присвоила нейтральный статус еще пяти спортсменам из России
Общество
Дополнительные временные ограничения введены в аэропорту Геленджика
Спорт
В Испании сообщили о планах IFAB изменить правила офсайда в футболе
Мир
В Польше ответили на слова Сибиги о притеснении украинцев
Мир
Президент ЦАР не одобрил попытку ВСУ атаковать резиденцию Путина

Российские силовики нейтрализовали группу вооруженных лиц в Херсоне

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Рамм
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские силовики нейтрализовали в Херсоне группу вооруженных лиц, оказавших сопротивление. Об этом в субботу, 17 сентября, сообщил источник «Известий» в экстренных службах.

Отмечается, что местные жители обнаружили группу вооруженных людей в самом центре города. На место событий оперативно выехали российские силовики и нейтрализовали диверсантов.

Жертв и пострадавших среди мирных граждан нет. На данный момент стрельба закончилась.

Ранее в этот день представитель оперативных служб Херсона и корреспондент «Известий» Наталия Графчикова сообщили, что в центре городе слышна стрельба из автоматического оружия.

До этого в субботу около пяти взрывов прогремело в Херсоне. Предполагалось, что работают российские силы противовоздушной обороны (ПВО).

Накануне заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Екатерина Губарева сообщила об обстреле Херсона украинскими боевиками, в городе работала система ПВО.

Тогда замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов рассказал, что одна ракета, выпущенная Вооруженными силами Украины (ВСУ), попала в здание администрации в Херсоне, остальные были сбиты системами ПВО. Сообщалось, что в Херсоне число жертв в результате удара ВСУ по зданию администрации региона достигло трех человек, еще 13 жителей города пострадали.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Читайте также
Прямой эфир