В Петербург вернутся дожди
Облачная погода и дожди ожидаются в Санкт-Петербурге в четверг, 15 сентября. Об этом в своем Telegram-канале рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Сегодня метеорологические условия в Северной столице сформирует североатлантический циклон, причем днем регион будет ощущать влияние его теплого сектора, а вечером окажется на пути холодного атмосферного фронта», — сообщил синоптик.
Как отмечает 78.ru, воздух в городе прогреется до 13–15 градусов, по области — до 11–16 градусов. Ветер — южный, порывами до 5–10 м/с. Атмосферное давление упадет до 744 мм рт. ст., что существенно ниже нормы.
Ранее главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал, что первые 10 дней сентября в городе стали самыми холодными за 137 лет. Так, среднедекадная температура воздуха в начале сентября этого года составила 9,5 градуса, тогда как в 1885 году показатель был равен 9,3 градуса.