Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В Уфе впервые пройдет международный конгресс «Транспорт и строительство»

0
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

С 18 по 22 сентября столица Башкортостана примет участников и гостей первого международного конгресса «Транспорт и строительство». Мероприятие пройдет на территории парка «Строительство будущего» (ул. Рубежная, 178).

Организатор конгресса — правительство Республики Башкортостан при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Отметим, что страной — партнером первого международного конгресса «Транспорт и строительства» выступает Республика Беларусь. Официальную делегацию, которая примет участие в работе конгресса, возглавит премьер-министр правительства Белоруссии Роман Головченко.

К участию в мероприятии приглашены министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, генеральный директор финансового института развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, председатель комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко, президент ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Антон Глушков, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, генеральный директор — председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель совета директоров ОАО «Амкодор» (управляющая компания холдинга) Александр Шакутин и другие.

Ожидается также участие представителей Казахстана, Узбекистана, Турции и Ирана.

В рамках специализированного мероприятия ведущие девелоперы, эксперты, производители строительных материалов, представители финансового сектора, компании дорожно-транспортной отрасли России и дружественных стран обсудят вопросы создания оптимальных условий для инвестиционной привлекательности, межрегиональных и межотраслевых связей.

В течение нескольких дней участников и гостей мероприятия ждет насыщенная деловая программа: гранд-сессии, круглые столы, подписание соглашений, работа зон B2B. В повестке конгресса — вопросы цифровизации, развития, импортозамещения, а также применения новых технологий, антикризисных мер и реализации программ поддержки ведущих отраслей экономики.

Ключевым мероприятием конгресса станет пленарное заседания «Стратегия-2030: транспорт и строительство — новые вызовы», где выступят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, страны-партнеры бизнеса, эксперты и др.

Особого внимания будет удостоена и специализированная выставка «Движение вперед», которая станет символом международного конгресса «Транспорт и строительство». Дизайн и застройка эксклюзивных выставочных стендов позволят гостям и участникам конгресса ознакомиться с техническими и технологическими достижениями крупнейших компаний России и стран ближнего зарубежья.

На открытой площадке будет представлена спецтехника компаний «КамАЗ», «МАЗ», «Амкадор», «Дортрансстрой», «Минский тракторный завод», «ДЭП № 103», «Башкиравтодор», «Башавтотранс», «Уралмаш», «Акрос РБ».

Отдельный павильон, где уфимцы и гости башкирской столицы смогут ознакомиться с объектами, возводимыми к юбилейной дате, посвящен 450-летию Уфы. Это Театр кукол, Дворец борьбы, Центр фехтования, Дворец науки и культуры и ряд других проектов, которые в скором времени займут свое место в ансамбле столичных улиц.

Беспилотные летательные аппараты, целые микрорайоны от застройщиков, выставка ретроавтомобилей, торжественное открытие гастрофестиваля, праздничный концерт — все это на территории более 120 тыс. кв. м.

Впервые в Уфе на территории арены главных хоккейных баталий пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Победителей определят в личном первенстве в двух категориях.

Состоятся саммит ведущих застройщиков России и съезд ассоциаций застройщиков субъектов России и ближнего зарубежья, «Марафон низких цен», а также ознакомительные туры на строительные площадки Уфы и большая «стройка» в исполнении студентов колледжей и вузов России и лучших строителей Башкортостана.

Завершится конгресс праздничными мероприятиями в городе Нефтекамске по случаю 45-летия ПАО «Нефаз».

Прямой эфир