Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Госдуме озвучили размеры пособия по беременности на 2026 год
Общество
Инвестиции в экономику Калининградской области выросли на 10,5% в 2025 году
Мир
В США произошла стрельба в Брауновском университете
Общество
В двух аэропортах РФ введены временные ограничения на полеты
Общество
Синоптик предупредил о январской погоде и до –8 градусов в воскресенье в Москве
Мир
В ЕЭК сообщили о ходе переговоров о ЗСТ с Египтом
Происшествия
В Пензенской области восстановили электричество в большинстве населенных пунктов
Армия
Старший лейтенант Альжанов уничтожил склад боеприпасов ВСУ в зоне СВО
Мир
Лукашенко попросил не задавать ему «гадких вопросов» о Путине
Спорт
Голкипер ПСЖ Сафонов не смог отразить удар «Метца»
Происшествия
В Москве эвакуировали 40 человек из многоэтажного дома во время пожара
Общество
В Госдуме анонсировали упрощение процедуры оформления жилья с 2026 года
Мир
В США оправдали ожидавшего смертной казни более 25 лет заключенного
Происшествия
На нефтебазе в Урюпинске начался пожар из-за атаки БПЛА
Происшествия
В Дагестане 21 населенный пункт оказался без света из-за сильного ветра
Мир
Alikhbariah заявил об игнорировании коалицией предупреждений об атаке в Пальмире
Мир
Прощание с послом России в КНДР Мацегорой пройдет в Москве 16 декабря
Сюжет:

Путин прибыл во Владивосток для участия в ВЭФ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток, где он проведет два рабочих дня и примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом стало известно в понедельник, 5 сентября.

Так, во вторник российский лидер понаблюдает за стратегическими командно-штабными учениями «Восток-2022».

«Активную фазу этих стратегических учений президент посетит 6 сентября», — передает слова официального представителя Кремля Дмитрия Пескова «РИА Новости».

После российский лидер примет участие в заседании президиума Госсовета «О развитии туризма в РФ», осмотрит презентацию результатов развития Дальнего Востока, в режиме видео-конференц-связи встретится с модераторами ключевых сессий форума, а также встретится с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

7 сентября Путин выступит на пленарном заседании ВЭФ. На тот же день у него запланирован ряд международных переговоров. Так, президент проведет встречи с председателем государственного административного совета Мьянмы Мин Аун Хлайном, премьер-министрами Армении и Монголии Николом Пашиняном и Лувсаннамсрайном Оюун-Эрдэнэ и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

VII Восточный экономический форум проходит с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Оргкомитет ВЭФ заявлял, что представители 40 стран подтвердили свое участие в форуме в 2022 году. 3 августа на официальном сайте ВЭФ-2022 была опубликована архитектура деловой программы форума.

Главная тема Восточного экономического форума этого года — «На пути к многополярному миру».

В первый день в рамках форума была представлена робот-собака, которая умеет распознавать лица. Робот оснащен отечественным программным обеспечением, способен передвигаться на четырех конечностях и реагировать на команды. Тогда же на форуме представили еще одну разработку российских ученых — инновационный протез руки, способный избавлять лишившегося руки человека от фантомных болей.

Читайте также
Прямой эфир