Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ООН предупредили о риске новой эпидемии ВИЧ из-за снижения финансирования
Происшествия
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты в Таганроге
Общество
Минздрав расширил стандарт медицинской помощи детям при туберкулезе
Общество
В ОП РФ выступили за сокращение домашних заданий для школьников
Общество
Мошенники запустили серию поддельных магазинов Apple
Общество
В Минтрансе рассказали о работе над снижением стоимости такси для семей с детьми
Спорт
Калинская обыграла Касаткину на старте турнира WTA в Вашингтоне
Общество
В Госдуме предложили обязать кафе бесплатно предоставлять воду посетителям
Мир
Кейко Фухимори вступила в должность президента Перу
Происшествия
В Москве в результате падения лифта погиб человек
Армия
Минобороны показало удар по ехавшим на самокате боевикам ВСУ
Общество
В Госдуме напомнили о росте размера выплат беременным и молодым мамам в 2026 году
Мир
Политолог назвал причины противоречий между США и Францией
Мир
Мбаппе отреагировал на назначение Зидана главным тренером сборной Франции
Спорт
СМИ сообщили о планах УЕФА обсудить возможность бойкота ЧМ из-за планов FIFA
Происшествия
Российский бегун Реунков в результате ДТП получил травму позвоночника
Экономика
Сокращение посевных площадей привело к росту цен на арбузы и дыни
Мир
ФСБ рассекретила опровергающие заслуги героя УПА Симчича документы

Испытания гиперзвуковой ракеты в США прошли неудачно

Bloomberg: исытания прошли неудачно из-за проблем, возникших после воспламенения
0
Фото: REUTERS/Tass
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Летные испытания гиперзвуковой ракетной системы на Гавайях закончились неудачно, сообщили в Пентагоне. Согласно официальному заявлению, неудача связана с проблемами, возникшими после воспламенения, сообщает агентство Bloomberg.

«Неполадки возникли после воспламенения испытательного образца», — рассказал официальный представитель Пентагона Тим Горман, который, однако, не уточнил, что же именно произошло в ходе испытаний.

В официальном пресс-релизе говорится, что департамент по-прежнему уверен в своих возможностях развернуть наступательные и оборонительные гиперзвуковые системы в соответствии с установленными сроками в первой половине 2020-х годов.

«Официальные лица программы инициировали проверку, чтобы определить причину, чтобы сообщить о будущих тестах», — подчеркнул Горман. Он также добавил, что, несмотря на то что департаменту не удалось собрать данные со всего предполагаемого плана полета, информация, собранная в ходе испытания, продвинет разработку вперед.

Это уже вторые неудачные испытания экспериментальной ракетной системы, известной как Conventional Prompt Strike. Во время первого летного испытания в октябре произошел отказ ракеты-носителя, из-за чего ракета не смогла покинуть стартовую площадку. Предполагается, что в будущем Conventional Prompt Strike будет установлена на эсминцах «Зумвальт» и подводных лодках класса «Вирджиния».

Читайте также
Прямой эфир