Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Александр Овечкин получил травму перед началом сезона НХЛ
Экономика
В федеральный бюджет на 2027 год заложили дефицит 2%
Мир
Венгрия не допустит строительства у себя хранилища нефтепродуктов для Украины
Общество
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Самарой
Мир
Мендель рассказала об истерике Зеленского на фоне бегства генпрокурора Украины
Мир
Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам России
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 45 дронов ВСУ над Россией
Общество
Путин отметил приверженность Лужкова к историческим ценностям России
Мир
Блогер впервые сразился на ринге с роботом-терминатором в ММА
Мир
Глава разведки Чехии допустил эскалацию между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
Общество
Мать ребенка-инвалида пожаловалась на угрозы после негативного отзыва о корсете
Общество
В районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов с рельсов
Общество
Русских объявил о победе на выборах главы Ульяновской области
Общество
Собянин указал на попытки ВСУ сорвать выборы в Госдуму РФ
Происшествия
Пожар в подмосковном Щелково локализован на площади 9,4 тыс. кв. м
Общество
Актер из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрий Шулькин умер на 86-м году жизни
Происшествия
В ХМАО ввели режим беспилотной опасности
Происшествия
Подросток и трое взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область 

Москва возглавила рейтинг качества электронных госуслуг

0
Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Москва стала лидером по качеству предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Столица возглавила составляемый Минэкономразвития рейтинг уже третий год подряд, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Второе и третье места заняли Московская и Тульская области.

«Москва не только сохранила лидерство, но и дополнительно упрочила свои позиции в рейтинге. Город постоянно совершенствует цифровую экосистему для жителей и бизнеса, модернизирует электронные госуслуги, повышает качество и доступность онлайн-инструментов», — отметила она.

По словам Сергуниной, востребованность электронных услуг растет: только с начала этого года ими воспользовались 322,5 млн раз — почти вдвое больше, чем за тот же период 2021-го.

При составлении рейтинга оценивались различные параметры, влияющие на качество получения электронной услуги, например наличие полной информации о порядке ее предоставления, удобство подачи заявления, возможность отслеживать его статус в личном кабинете.

В прошлом году цифровой экосистеме столицы исполнилось 10 лет. Благодаря ей москвичам доступно более 380 электронных услуг и сервисов. Получить их можно на портале mos.ru и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Москва — первый мегаполис, который одновременно получил два сертификата соответствия международным стандартам ISO в сфере умных устойчивых городов.

В 2018 году в столице была утверждена программа мэра Москвы «Мой район». Ее базовый принцип — формирование комфортного городского пространства в каждом столичном районе, как бы далеко от центра он ни находился. Программа строится на основе идей и пожеланий москвичей, учитывает историю, традиции, инфраструктурные и социальные особенности районов. Горожане сами предлагают, что хотят изменить и усовершенствовать там, где они живут.

Читайте также
Прямой эфир