Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел
Сюжет:

На ПМЭФ-2022 подтвердились представители 115 стран и территорий

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За две недели до юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума свое участие подтвердили представители 115 стран и территорий, включая Россию. Об этом сообщил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

«Это безусловно показывает, что за четверть века ПМЭФ стал востребованной мировой деловой площадкой для сверки часов по международным проблемам и налаживания кооперационных связей в условиях быстро меняющейся международной обстановки. Форум является инструментом выработки прогрессивных решений экономического и социального развития, а также инструментом коммуникации между обществом и властью, определяющим темпы и глубину происходящих в стране преобразований с учетом целей национального развития в условиях глобальных геополитических изменений. Более того, Форум — глубоко содержательное мероприятие на высшем уровне, имеющее особое значение для развития страны и влияющее на установление и поддержание отношений с иностранными партнерами на прагматичной основе и в соответствии с принципами многополярного мира. Насыщенная деловая программа ПМЭФ познакомит участников с новыми возможностями и значимыми перспективами для международного сотрудничества, которые пока до конца неочевидны для некоторых западных участников бизнес-процессов», — подчеркнул он.

По состоянию на 1 июня 2022 года в Форуме подтвердили участие более 2,7 тыс. представителей бизнеса, из которых более 1 тыс. представлены главами компаний. В мероприятии подтвердили свое очное участие представители всех субъектов Российской Федерации.

Традиционно на ПМЭФ прорабатываются механизмы стратегического развития государства во взаимодействии с институтами развития, регионами страны, НКО, общественными объединениями, СМИ и молодежными организациями.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года.

Читайте также
Прямой эфир