ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
В Финляндии предложили ужесточить порядок получения гражданства

«Спартак» стал обладателем Кубка России

0

Московский «Спартак» впервые с 2003 года стал обладателем Кубка России по футболу. В финале красно-белые обыграли столичное «Динамо» — 2:1. Счет в матче открыл «Спартак» — Александр Соболев забил гол на 10-й минуте, сообщает телеканал «Известия». Во втором тайме отличился хавбек бело-голубых Арсен Захарян. Окончательный счет на 72-й минуте установил нападающий «Спартака» Квинси Промес. В самом конце матча динамовцы могли сравнять счет, но на 99-й минуте пенальти в ворота красно-белых не реализовал Даниил Фомин.

Встреча прошла на стадионе «Лужники» и собрала более 69 тыс. зрителей. «Спартак» завоевал Кубок России в четвертый раз в истории — ранее красно-белые становились обладателями трофея в 1994, 1998 и 2003 годах.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.