Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о надежде РФ на развитие отношений с Китаем еще долгие столетия
Общество
В Ленинградской области число уничтоженных БПЛА выросло до 141
Спорт
«Нью-Йорк» обыграл «Сан-Антонио» в финале плей-офф НБА
Происшествия
В результате столкновения двух автомобилей в Чите погиб один человек
Мир
Дарчиев назвал ПМЭФ позитивным сигналом США о готовности РФ сотрудничать
Мир
Российский посол указал на возвращение непростого времени в отношениях РФ и США
Общество
В ЛДПР выступили за расширение возможностей «Пушкинской карты»
Армия
Разведчики группировки войск «Центр» захватили опорный пункт ВСУ в зоне СВО
Мир
Захарова назвала неадекватным руководство некоторых стран Европы
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации двух летевших на Москву беспилотников
Общество
В ОП РФ предложили ввести кодекс российского школьника
Мир
КСИР заявил о ракетном ударе ВС Ирана по американским базам
Мир
Песков указал на трезвую оценку РФ роли США в урегулировании украинского вопроса
Мир
Меркель отказалась от роли посредника на переговорах с Москвой
Мир
NYP сообщила о содействии США проходу свыше 100 судов через Ормузский пролив
Армия
Расчет МОГ уничтожил украинские беспилотники в приграничье Курской области
Здоровье
Ученые открыли нейронную связь памяти и слуха в головном мозге

Минобороны РФ показало работу противотанковых подразделений на Украине

0
Фото: Министерство обороны Российской Федерации
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны РФ 14 апреля показало кадры работы самоходных противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» и переносных противотанковых ракетных комплексов «Фагот» в ходе спецоперации по защите Донбасса.

В ведомстве отметили, что расчеты противотанковых ракетных комплексов во время маневренных действий в условиях изменения высот использовали складки местности для укрытия позиций и поражения наземной бронированной техники, а также низколетящих воздушных целей украинских войск.

Как рассказал командир противотанкового дивизиона Георгий, комплекс «Штурм-С» предназначен для работы в основном по танкам и бронированным машинам.

Ранее в этот день Минобороны РФ опубликовало кадры ликвидации замаскированной в лесистой местности огневой позиции вооруженных сил Украины с помощью экипажей ударных вертолетов Ка-52.

До этого, 12 апреля, ведомство показало кадры работы инспекторов военной автомобильной инспекции, которые обеспечивают безопасность при передвижении российских войск даже по труднопроходимым дорогам. Отмечалось, что сопровождение осуществляется экипажами военной автоинспекции днем и ночью, при этом иногда количество колонн достигает семи-восьми. Такое число объясняется маленькой скоростью, с которой приходится двигаться по дорогам, а также состоянием самих дорог.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Кремле пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения ситуации в ЛНР и ДНР в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир