Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Белый дом уточнил слова Байдена об управлении Россией

В Белом доме заявили, что Байден не призывал к смене власти в России
0
Фото: Global Look Press/www.imago-images.de
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Белый дом уточнил высказывание касательно управления Россией, которое прозвучало в ходе выступления президента США Джо Байдена в Польше в субботу, 26 марта.

Тогда американский лидер сообщил, что президент России Владимир Путин «не может оставаться у власти».

«Президент США имел в виду, что Путину нельзя позволять осуществлять власть над своими соседями или регионом. Он не обсуждал власть Путина в России или смену режима», — цитирует представителя Белого дома CNN.

Другой представитель американской администрации добавил, что этой реплики не было в подготовленных записках Байдена, это его личная инициатива

Заявление президента США о том, что его российский коллега Владимир Путин «не может оставаться у власти», вызвало недоумение в Кремле. По мнению пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, Байден «является жертвой множества заблуждений».

Ранее в этот день во время визита к украинским беженцам в Варшаве Байден оскорбил российского лидера. Дмитрий Песков, комментируя высказывания американского президента, заявил, что странно слышать жесткие выражения от Байдена, который призывал бомбить Югославию и убивать людей. Также подобные слова еще больше сужают окно возможностей для налаживания отношений РФ и США.

Американский президент прибыл на европейские саммиты, которые проходили в Брюсселе 24 и 25 марта и были посвящены ситуации вокруг Украины, энергетическому кризису и антироссийским санкциям. Он также посетил американских солдат из 82-й воздушно-десантной дивизии, которая базируется в польском Жешуве, и высказался о мужестве украинских людей, которое солдаты оценят сами, когда окажутся там, чем вызвал у бойцов недоумение.

Ситуация в Донбассе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе и на Украине можно посмотреть на телеканале «Известия», прямой эфир которого транслируется на сайте iz.ru.

Читайте также
Прямой эфир