Высокое атмосферное давление прогнозируют в Карелии

Гидрометцентр Карелии предупредил местных жителей об аномальной погоде. В ближайшие дни в регионе ожидается потепление и повышение атмосферного давления.
Согласно прогнозам, до конца недели в республике будет сухо и солнечно. Погоду определяет арктический антициклон. Ночные температуры ожидаются в пределах –5…–10 градусов, днем потеплеет до +1…+8 градусов. Это немного превышает климатическую норму, пишет ИА «Карелinform».
Атмосферное давление значительно превысит норму, в связи с чем людей с метеозависимостью синоптики призывают внимательнее относиться к своему состоянию.
К выходным в Карелии ожидается усиление ветра и появление осадков в связи с отступлением антициклона.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил об аномальных морозах в Центральной России, Поволжье и на Урале в ближайшие дни. Температура может отклоняться от нормы на 7–10 градусов.