Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Прокуратура США начнет расследование фальсификаций на выборах 2020 года
Политика
Права на досрочную пенсию сотрудников МЧС могут уравнять
Политика
Для участников СВО хотят установить единые социальные льготы
Общество
ЕДДС предупредило жителей Краснодара о задымлении воздуха в городе
Происшествия
В Белгороде 18-летний мужчина получил минно-взрывную травму
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки ВСУ ранены два мирных жителя
Армия
Гвардии рядовой Андрей Никитин отразил атаку ВСУ на позиции ВС РФ
Происшествия
В башкирском селе Габдюково подтоплено 15 домов из-за затора на реке
Экономика
Россиянам списали впятеро больше долгов без суда в 2024 году
Мир
Трамп пригрозил Ирану последствиями за каждый выстрел хуситов
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Мир
Пентагон подтвердил возобновление обмена данными разведки с Украиной
Мир
Трамп отменил минимальную зарплату в размере $17,75 для федеральных подрядчиков
Мир
SANA сообщило о гибели двух человек из-за авиаударов Израиля на юге Сирии
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Мир
Делегаты ДРК вопреки отказу повстанцев посетят переговоры с движением M23
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

В Крым из Дагестана отправили гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Гуманитарную помощь на 80 т отправили из Дагестана в Крым для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Из Дагестана в Крым отправилось почти 80 тонн гуманитарного груза из пяти фур. В состав груза вошли бутилированная вода, консервы, продукты питания первой необходимости, бытовая химия, средства личной гигиены, памперсы, медикаменты и одежда», — говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства также уточнили, что власти продолжат сбор и отправку гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР.

Накануне МЧС РФ доставило в ЛНР гуманитарный груз из Сирии. Отмечалось, что фрукты распределят среди детских учреждений республики.

Ранее, 12 марта, общественники привезли военным в ДНР продукты «из тыла». По словам члена совета общественной организации СПК «Велес» Дмитрия Антипова, военным доставили крупы, горчицу, майонез, кетчуп.

9 марта российские военные доставили гуманитарную помощь в Харьковскую область. В нее вошли продукты питания и предметы личной гигиены.

24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о проведении специальной операции по защите мирного населения в Донбассе. Ее цель, в частности, защита мирного населения Донецкой и Луганской народных республик, а также демилитаризация и денацификация Украины. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, два последних аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир