Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Путин отметил силу характера российских паралимпийцев

0
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Наблюдая за выступлениями российских паралимпийцев, невозможно не поражаться их характерам. Об этом 21 февраля заявил президент РФ Владимир Путин.

«Каждый раз, наблюдая за вашими выступлениями, узнавая ваши истории успеха, невозможно не поражаться. Какую же волю, какой характер надо иметь человеку, чтобы не только преодолеть недуг, но и найти опору, смысл своей жизни в спорте высших достижений», — сказал он на встрече с российскими паралимпийцами перед Играми в Пекине.

Глава государства поблагодарил членов сборной за преданность спорту.

«Поэтому прежде всего хотел бы поблагодарить вас, ваших товарищей по команде за ваш выбор и преданность спорту, за ваш пример победного настроя, целеустремленности, умения держать удар, который дает миллионам людей уверенность и надежду, позволяет расширить границы возможного», — добавил Путин.

О том, что президент присоединится к видеоконференции с российскими паралимпийцами перед началом Игр в Пекине, пресс-служба Кремля сообщила ранее в тот же день. Отмечалось, что к встрече подключатся спортсмены, проходящие заключительный этап подготовки на федеральных и региональных тренировочных базах в Республике Алтай, Приморском крае, Новосибирской и Сахалинской областях.

Путин традиционно встречается с олимпийскими и паралимпийскими атлетами до начала соревнований и после их завершения.

XIII Паралимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. Будет разыграно 78 комплектов медалей в биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжном спорте, сноуборде и следж-хоккее. Для участия в Играх Паралимпийский комитет России утвердил состав команды из 71 российского спортсмена.

Ранее, 20 февраля, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил закрытыми зимние Игры – 2022 в Пекине. Олимпийский огонь был погашен на национальном стадионе.

В медальном зачете Олимпийских игр в Пекине сборная Олимпийского комитета России (ОКР) заняла девятое место, завоевав в общей сложности 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Победителем медального зачета стала сборная Норвегии (16–8–13). Второе место заняла Германия (12–10–5), третье — Китай (9–4–2).

Читайте также
Прямой эфир