Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
Трамп предложил Байдену провести дебаты в суде или любом другом месте
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
В Пентагоне отказались обсуждать отвод Киевом танков Abrams с поля боя
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
МВД уволило сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве байкера в Москве

Всё пройдёт гладко

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент МОК Томас Бах

Когда Олимпийские игры используются для обострения разногласий в современном мире, это противоречит миссии МОК, который всегда заботился о возможности участия спортсменов в соревнованиях. Все члены организации и государства — члены ООН сходятся в едином мнении: спортсмены должны быть вне политических противоречий.

Олимпиада призвана объединять мир. В истории была глава, когда вмешательство политических сил привело к развалу олимпийского движения. Миссия и ответственность МОК заключается в обеспечении проведения Олимпийских игр и соблюдении Олимпийской хартии.

Китай уважает права и интересы каждого участника Игр. Исходя из этого мы тесно сотрудничаем с оргкомитетом зимней Олимпиады в Пекине и положительно оцениваем их работу по подготовке к событию. Она свидетельствует об эффективности и жизненной силе Китая. Мы верим, что Пекин станет радушным хозяином и зимние Олимпийские игры пройдут безопасно и гладко, как и было запланировано.

Джон Коутс, вице-президент МОК и президент Олимпийского комитета Австралии

Мы пристально следим за подготовкой к пекинской зимней Олимпиаде, каждую неделю проводим конференции, чтобы заслушать доклады местного руководителя МОК в Пекине. Обратная связь, которую я получал, всегда только положительная. Мы полностью уверены в мерах по профилактике эпидемии к зимним Олимпийским играм в Пекине.

Иван Мельников, первый заместитель председателя Госдумы РФ, председатель Общества российско-китайской дружбы

Очень прискорбно, что некоторые западные страны упорно пытаются политизировать Олимпиаду в Пекине. История показывает, что подобные действия обязательно терпят неудачу. Спорт не знает границ и объединяет людей во всём мире. Любая попытка так называемого дипломатического бойкота не удастся.

Александр Грушин, генеральный директор инновационного центра Олимпийского комитета России

Место проведения зимних Олимпийских игр произвело на меня глубокое впечатление, уровень организации на высоте, всё очень замечательно. В течение месяца мы собирали климатические данные зоны соревнований Чжанцзякоу. Были проанализированы и составлены соответствующие карты, включающие диапазон колебаний температуры, влажности, интенсивности и направления ветра и снега в феврале. В то же время мы провели тесты по трём основным направлениям: структура снега, порошков и парафинов. По результатам этого визита российские тренеры и спортсмены внесли коррективы в завершающий этап подготовки к зимним Олимпийским играм в Пекине.

Российская фигуристка Евгения Медведева

Зимние Олимпийские игры в Пекине — это праздник. Я приняла участие в записи видео флешмоба гимна зимних Олимпийских игр «Вместе в будущее». Как посол российской делегации на зимних Олимпийских играх в Пекине, я общаюсь с болельщиками в социальных сетях и планирую болеть за российских спортсменов в столице Китая.

Филипп Менье, вице-президент регионального совета Овернь — Рона — Альпы, Франция

После проведения Олимпийских игр в Пекине олимпийское наследие, такое как горнолыжные курорты, может способствовать популяризации зимних видов спорта в Китае. Я искренне надеюсь поддерживать тесное сотрудничество с китайской индустрией зимних видов спорта. Я желаю Олимпийским играм в Пекине полного успеха и надеюсь, что однажды я смогу надеть лыжи и отправиться на китайские горнолыжные курорты, чтобы испытать это на себе.

Хайнц Фишер, экс-президент Австрии и председатель Австрийско-китайской ассоциации дружбы

Австрия и Китай имеют многолетнее дружеское сотрудничество в области зимних видов спорта. Международное спортивное движение, и в частности Олимпийское движение, может сыграть важную роль в поддержании мира, укреплении дружбы и налаживании хороших международных отношений.

Пекка Тимонен, мэр города Лахти, Финляндия

Как город — побратим Чжанцзякоу в провинции Хэбэй, город Лахти надеется, что наша дружба только окрепнет. Чжанцзякоу, несомненно, станет выдающимся центром зимних видов спорта в Азии, и Лахти готов помочь своему побратиму. Я верю, что зимние Олимпийские игры в Пекине запомнятся как одни из самых успешных из когда-либо проводившихся.

Кэндзи Огихара, мэр Нагано, Япония

Мы сотрудничаем с Китаем в различных формах и с нетерпением ждали зимние Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине как возможности углубить дружественные обмены в различных областях с Пекином, провинцией Хэбэй и другими регионами Китая.

Костас Бакояннис, мэр Афин, Греция

Создание партнёрских отношений между городами и обменов между людьми может сыграть очень позитивную роль в решении проблем, с которыми сегодня сталкиваются страны во всём мире. Олимпийские игры — отличная площадка для общения и диалога.

Прямой эфир