Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФРГ заявили о невозможности достижения Киевом стандартов ЕС даже через 30–40 лет
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 25 беспилотников над Ленинградской областью
Общество
Дипмиссия РФ в ООН рассказала о значении слова «лепота»
Мир
Иран атаковал пытавшиеся пересечь Ормузский пролив без разрешения суда
Спорт
Карпин негативно высказался о втором тайме матча РФ и Буркина-Фасо
Здоровье
Ученые заявили о вреде коротких видеороликов для памяти и обучения
Общество
В ЛДПР выступили за расширение возможностей «Пушкинской карты»
Армия
Разведчики группировки войск «Центр» захватили опорный пункт ВСУ в зоне СВО
Мир
Захарова назвала неадекватным руководство некоторых стран Европы
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации двух летевших на Москву беспилотников
Общество
В ОП РФ предложили ввести кодекс российского школьника
Мир
КСИР заявил о ракетном ударе ВС Ирана по американским базам
Мир
Армия Кувейта сообщила об отражении атак БПЛА и ракет на страну
Мир
Меркель отказалась от роли посредника на переговорах с Москвой
Мир
NYP сообщила о содействии США проходу свыше 100 судов через Ормузский пролив
Армия
Расчет МОГ уничтожил украинские беспилотники в приграничье Курской области
Здоровье
Ученые открыли нейронную связь памяти и слуха в головном мозге

В Киеве епископ ПЦУ избил женщину

0
Фото: commons.wikimedia.org/The Presidential Administration of Ukraine
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Киеве епископ Православной церкви Украины Андриан (Руслан Кулик) избил женщину у подъезда дома. Об этом сообщает в субботу, 30 октября, издание Obozrevatel.

Отмечается, что причиной конфликта стала якобы собака соседки Кулика — российский той-терьер. Животное, по информации издания, мешало своим лаем священнослужителю и его семье.

По данным издания, епископ встретил Иванну Бережную на улице и стал бить ее кулаками по животу, а также нанес удары в грудную клетку, оскорбляя ее при этом нецензурными словами. Соседка Кулика, в свою очередь, пожаловалась, что из-за страха и неожиданности не смогла отреагировать и ответить обидчику.

Уточняется, что после того, как Бережная попыталась извлечь видео с камер видеонаблюдения, на которых было зафиксировано избиение, Кулик снова стал оскорблять не только женщину, но и ее супруга.

Возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК Украины («Умышленное легкое телесное повреждение»). Статья предусматривает штраф до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.

В июле 2020 года украинские полицейские задержали во Львовской области 48-летнего священника, подозреваемого в торговле оружием. Во время обысков у священнослужителя было изъято восемь пистолетов, ружье, 15 магазинов, шесть глушителей, 165 патронов, светошумовые гранаты.

Читайте также
Прямой эфир