Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
В СФ ответили на предложение убедить Киев продать новые регионы России
Спорт
«Чикаго Блэкхокс» отказался от формы с ЛГБТ-символикой из-за российских игроков
Мир
УПЦ призвала всеми законными средствами защищать Киево-Печерскую лавру
Мир
Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в турецкой провинции Кахраманмараш
Мир
В США предрекли поражение Зеленского после потери ВСУ Артемовска
Общество
Мишустин указал на необходимость серьезного обсуждения вопроса ЕГЭ
Экономика
Мишустин сообщил о повышении социальных пенсий с 1 апреля
Экономика
Минтранс объяснил снижение объема грузовых перевозок российскими авиакомпаниями
Мир
Главный оппонент Трампа назвал участие США в конфликте на Украине ошибкой
Общество
В Москве воздух прогрелся до 9,1 градуса тепла
Политика
Лавров сравнил поведение США в ситуации с СП с паническим страхом
Пресс-релизы
Жители России назвали VK Fest самым известным фестивалем в стране
Мир
Финляндия сделала исключение для транспортировки удобрений РФ в порту Котка

Почти 3 тыс. ноутбуков для детей передали школам в Приморском крае

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новые ноутбуки поступили во все школы Приморского края. Оснащение учреждений проводится в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) национального проекта «Образование».

Как сообщила руководитель проектного офиса модельного регионального центра Анна Меховская, в каждую из 104 школ региона передано по 28 ноутбуков. На эти цели было выделено 197,5 млн рублей, сообщает ИА PrimaMedia.

«Всего в рамках ЦОС общеобразовательным учреждениям передано 2912 ноутбуков. Эта техника — для детей. Компьютеры будут использоваться в учебном процессе», — прокомментировала Меховская.

Мобильный технопарк для школьников работал в Ханкайском районе Приморского края с 11 по 22 октября. На бесплатных занятиях школьников познакомили с азами 3D-печати и научили управлять беспилотниками. Занятия состоялись на базе школы № 1 в селе Камень-Рыболов. Мастер-классы под общим названием «Год науки и технологий» и включали в себя погружение в мир дополненной и виртуальной реальности, трехмерную печать и управление дронами. Ученики 5–7-х классов смогли на уроках труда реализовать свои высокотехнологичные идеи при помощи оборудования технопарка. Как ожидается, технопарк вернется в Ханкайский район 14–25 марта 2022 года.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир