Пожар уничтожил кладбище в Еврейской автономной области

Прокуратура начала проверку по факту пожара, уничтожившего кладбище в селе Луговом в Еврейской автономной области. Правоохранительные органы дадут оценку действиям органов местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности.
Пожар на муниципальном кладбище произошел 24 октября. Огонь уничтожил все предметы благоустройства мест захоронения, в том числе ритуальные венки и памятники. Об этом пишет ИА EAOMedia.
Прокуратура оценит, как были организованы работы по созданию противопожарных минерализованных полос в границах поселения, проводилась ли своевременная очистка территорий от сухой растительности. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.
В июне кладбище пострадало из-за пожара в Тюменской области. Тополиный пух воспламенился на погосте в районе деревни Большие Акияры. Огнем повреждены деревянные ограждения.