Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп допустил введение платы за проход судов через Ормузский пролив
Экономика
В посольстве РФ заявили о растущем интересе Индонезии к российскому рынку
Мир
В МИД Ирана потребовали от США срочно принять меры в отношении Израиля
Армия
Силы ПВО за шесть часов ликвидировали 24 беспилотника ВСУ над территорией РФ
Туризм
В АТОР сообщили о сохранении бесплатных виз для россиян в Японию
Мир
В Берлине прошла антивоенная акция за мир с Россией
Мир
СМИ сообщили о приказе Нетаньяху остановить боевые действия на юге Ливана
Мир
Иран пригрозил США приостановкой потоков энергоресурсов на Ближнем Востоке
Общество
Минпросвещения РФ сообщило об изменениях в работе детских садов с 1 сентября
Мир
В МИД Пакистана анонсировали технические консультации США и Ирана 21 июня
Мир
Дмитриев указал на предпочтение Зеленского эскалации вместо миротворчества
Мир
В МИД Ирана пригрозили ответными мерами при отказе США от выполнения меморандума
Экономика
Индонезийская корпорация Modena планирует поставить смартфоны в РФ в 2026 году
Общество
Минпросвещения поддержало инициативу по снижению нагрузки на педагогов
Мир
В генконсульстве РФ не зафиксировали обращений россиян после инцидента в Анталье
Общество
Путин поздравил сотрудников здравоохранения с Днем медицинского работника
Общество
В Госдуме рассказали о возможностях бесплатно получить участок земли

Суд арестовал полицейских в Приамурье по подозрению в получении взятки

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Приамурья Роман Хромченко отстранен от работы, трое его подчиненных заключены под стражу на два месяца, еще двое сотрудников управления отправлены под домашний арест по подозрению в коррупции. Распоряжение опубликовано на сайте Благовещенского городского суда Амурской области 24 сентября.

«Избрать в отношении подозреваемых Николаи А.Б., Бабичука А.А. и Шаренко А.Н. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 21 ноября 2021 года, а для подозреваемых Аржаных А.А. и Кругликова А.Г. меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца с учетом времени задержания, то есть до 21 ноября 2021 года», — говорится в постановлении суда.

Сотрудники управления подозреваются в получении взятки по предварительному сговору. Подозреваемые были задержаны 21 сентября в Благовещенске, после чего начальник УМВД по Амурской области Константин Носков отстранил Хромченко от службы, а остальных уволил за порочащий сотрудника органов внутренних дел проступок.

По версии следствия, в начале июня 2021 года подозреваемые получили взятку от представителя незаконного игорного заведения Благовещенска. Взамен предприниматель был избавлен от уголовного дела и продолжил получать прибыль от противоправной деятельности. Также подозреваемые демонстративно похитили из заведения продукты питания и алкоголь на сумму порядка 12 тыс. рублей.

В начале сентября дело о коррупции возбудили в отношении замначальника инженерных войск ВС РФ генерал-майора Руслана Алахвердиева. В его подчинении — управления инженерных войск, которые отвечают за контракты в рамках государственного оборонного заказа.

Читайте также
Прямой эфир