Более 4 тыс. хабаровчан участвовали в «Кроссе нации»
Хабаровский край присоединился к соревнованиям Всероссийского дня бега. В «Кроссе нации – 2021» приняло участие более 4 тыс. местных жителей в 12 муниципальных образованиях. Речь идет о любителях спорта всех возрастов и с разной физической подготовкой.
Мероприятие проходило в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», пишет ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора.
Центральный старт перенесли в Комсомольск-на-Амуре. В нем участвовало порядка 1,5 тыс. человек. Самому юному бегуну было пять лет. А в Охотском районе легкоатлетический кросс «Охотская миля» проводился на морской прибрежной полосе. В нем приняло участие около 100 любителей спорта, в том числе и глава района Максим Климов.
В 2020 году в «Кроссе нации» участвовали девять муниципальных районов края. К забегу присоединилось порядка 4 тыс. жителей региона.