Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Российские корабли провели учения по защите Северного морского пути

0
Фото: пресс-служба СФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отряд кораблей Северного флота (СФ) провел артиллерийские стрельбы в море Лаптевых. На учениях отрабатывалась защита Северного морского пути. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщила пресс-служба Северного флота.

«На переходе морем Лаптевых силы Северного флота отработали по маршруту Северного морского пути ряд комплексных учений по обороне отряда кораблей», — цитирует сообщение «Интерфакс».

В рамках учения по обороне отряда кораблей экипажи большого противолодочного корабля «Североморск» и большого десантного корабля «Георгий Победоносец» выполнили стрельбы корабельной артиллерией по воздушным и морским целям, передает RT.

Также в состав отряда входят танкер «Сергей Осипов» и спасательно-буксирное судно «Памир», пишет Федеральное агентство новостей. Большую часть пути отряд кораблей Северного флота РФ двигался по открытой воде.

С борта большого противолодочного корабля «Североморск» на ледовую разведку несколько раз вылетал вертолет Ка-27, пишет REGNUM.

Арктическая группировка Северного флота прибыла к архипелагу Новосибирские острова. Корабли и суда заняли места якорных стоянок в заливе Стахановцев Арктики в районе острова Котельный, сообщает телеканал «Звезда».

В июле ВМФ России провел в Арктике учения подлодок на предельных глубинах — свыше 500 м, которые являются предельными для большинства современных подводных лодок. В учениях приняли участие несколько подлодок, маневры проводились в плановом порядке в течение нескольких дней.

Читайте также
Прямой эфир