Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Мир
В конгрессе США признали пользу диалога с Россией
Общество
Чеченская Республика стала самым некурящим регионом РФ
Общество
Возбуждено уголовное дело после пожара и взрыва газа в доме в Самаре
Спорт
«Каролина» обыграла «Вегас» и завоевала Кубок Стэнли
Спорт
Сборная Германии вышла на первое место по забитым мячам на ЧМ
Мир
Axios сообщил об опровержении США разморозки $12 млрд активов Ирана
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 59 дронов ВСУ над Брянской областью
Спорт
Сборная Кот-д'Ивуара победила Эквадор в матче первого тура ЧМ-2026
Спорт
Хэмилтон победил на Гран-при Барселоны в составе Ferrari
Происшествия
Три человека погибли и три пострадали при ударах БПЛА в Тульской области
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 15 июня
Мир
Трамп поблагодарил Путина за помощь в урегулировании иранского конфликта
Спорт
Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью на ЧМ-2026
Мир
Бывшему президенту Армении не разрешили вылететь из страны
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн

Житель Алма-Аты открыл стрельбу по судебным исполнителям и убил пять человек

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Житель Алма-Аты открыл стрельбу по судебным исполнителям, от полученных ранений скончались пять человек, включая двух полицейских. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба департамента полиции города.

ЧП произошло в понедельник около 17:00 часов (14:00 мск) в микрорайоне Акбулак. Группа судебных исполнителей посетила частный дом, где проживал гражданин 1967 года рождения, чтобы исполнить постановление суда о выселении. Мужчина воспротивился, открыв огонь по посетителям, а также по участковым инспекторам полиции и сотрудникам департамента по ЧС, прибывшим на место.

В результате погибли пять человек, в том числе двое полицейских при исполнении. Стрелявший был обезврежен и задержан.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия, сообщает «Радио Азаттык».

В мае экс-полицейский Сергей Болков открыл стрельбу из окон своего дома на улице Бородина в Екатеринбурге. Задержание проводилось после штурма СОБР Росгвардии. При задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление. Ранения получили девочка и сотрудник Росгвардии, который прибыл на место происшествия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Читайте также
Прямой эфир