Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Мишустин выразил соболезнования в связи с гибелью Зиничева

0
Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр России Михаил Мишустин 8 сентября выразил соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС Евгения Зиничева.

«Примите мои искренние соболезнования в связи с тяжелой, невосполнимой утратой. Мы все глубоко потрясены трагической гибелью при исполнении служебного долга Евгения Николаевича Зиничева», — говорится в опубликованной на сайте правительства телеграмме Мишустина.

Как добавил премьер-министр РФ, Зиничев был настоящим офицером, который считал делом всей жизни службу родине и народу. За годы работы Зиничев сделал многое для защиты национальных интересов страны, предотвращения чрезвычайных ситуации и ликвидации ЧП, подчеркнул Мишустин.

«Профессионал высокого класса, компетентный и принципиальный руководитель, Евгений Николаевич Зиничев пользовался большим авторитетом. Мы навсегда сохраним добрую память об этом сильном, мужественном и самоотверженном человеке, российском офицере, защитнике Отечеств», — добавил Мишустин.

Ранее в среду стало известно, что глава МЧС России трагически погиб, спасая жизнь человека. По информации «Известий», Зиничев спасал кинорежиссера Александра Мельника.

Соболезнования в связи с гибелью главы МЧС уже выразил президент России Владимир Путин, а также президент Сербии Александр Вучич.

Зиничев родился 18 августа 1966 в Ленинграде. Он окончил два факультета (экономический, финансы и кредит) Санкт-Петербургского института бизнеса и права, а в 2013 году прошел профессиональную переподготовку в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Он возглавлял МЧС России с 2018 года. Ранее был заместителем директора ФСБ России (7 октября 2016 — 18 мая 2018 года) и временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области (28 июля — 6 октября 2016 года).

Указом президента РФ от 21 декабря 2020 года ему было присвоено персональное воинское звание генерала армии. Также Зиничев был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью Суворова.

Читайте также
Прямой эфир