Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
Уникальный пациент без пульса выпишется из больницы в Петербурге
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
The Telegraph сообщила об угрозе рецессии в Великобритании из-за пошлин Трампа
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Полицейского задержали по делу о взятке в 1 млн рублей в Ростове-на-Дону

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Майор полиции Артем Захаров был задержан по обвинению в получении взятки в размере 1 млн рублей в кафе в Ростове-на-Дону. Об этом стало известно «Известиям».

Как рассказал источник в правоохранительных органах, 16 августа старшему оперуполномоченному ОЭБ и ПК УМВД России по Ростову-на-Дону Артему Захарову поручили провести проверку в «Семейном медицинском центре» по факту возможной противоправной деятельности.

2 сентября не позднее 16:25 майор полиции беседовал в кафе с представителем компании и потребовал передать ему незаконное денежное вознаграждение в сумме 1 млн взамен на непривлечение руководителей организации к предусмотренной законом ответственности.

В тот же день УФСБ России по Ростовской области задокументировало в помещении кафе получение посредником взятки. Добытые преступным путем денежные средства обнаружены и изъяты следователем при осмотре места происшествия.

3 сентября в отношении Захарова возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), в тот же день его отстранили от исполнения служебных обязанностей и задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование проводит СО по Октябрьскому району города Ростова-на-Дону СУ СК России по Ростовской области.

4 сентября СК России по Ленинградской области предъявил обвинение в получении взятки главному специалисту отдела надзора за строительством зданий и сооружений департамента государственного строительного надзора комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы.

Сотрудника задержали, в ходе допроса он полностью признал свою вину и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. В ходе обыска у обвиняемого обнаружили и изъяли денежные средства на сумму свыше 12 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир