Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Армия
МО рассказало о спасшем более 10 сослуживцев старшем прапорщике Збаразском
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
РФ заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ЯО в космосе
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Белом доме заявили об отсутствии цели запретить TikTok в США
Армия
Депутаты внесли законопроект о досрочной демобилизации многодетных отцов

Лоза вдохновился ABBA и тоже захотел «молодую» голограмму для концертов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Певец Юрий Лоза и музыкальный критик Артур Гаспарян прокомментировали «Газете.ру» свое отношение к возвращению легендарной группы ABBA спустя 40 лет, а также «цифровому турне» коллектива.

По мнению Лозы, фанаты группы с радостью придут на концерты за ностальгией, где перед ними предстанут цифровые копии любимых исполнителей. При этом артист заявил, что и сам хотел бы, чтобы вместо него на сцене выступала его «молодая» голограмма.

«Я бы тоже так выступил. Почему нет? Как эксперимент. Очень многие артисты выпускали нарисованные клипы, где их образ был представлен в виде мультипликационного персонажа. Пример — Пол Маккартни. Это то же самое, только в случае с ABBA всё будет проходить в виде концерта», — цитирует издание Лозу 4 сентября.

Он добавил, что на качестве музыки идея с голограммами не скажется, а участник группы Бенни Андерссон напишет отличные песни.

Гаспарян в целом доволен возвращением группы спустя 40 лет после распада, однако, по его мнению, прежнего успеха коллектив может и не добиться.

«Понимаю, что войти два раза в одну и ту же реку будет очень сложно. Конечно, история группы была настолько яркой, что даже спустя 40 лет их новое появление — радостное событие для всех поклонников. С другой стороны, вау-эффекта не произошло. Если раньше каждая песня была откровением, то сейчас композиции просто повторились в концентрированном виде. От ABBA мы слышали подобное много раз», — подчеркнул критик.

По мнению Гаспаряна, ABBA действительно постаралась над новыми песнями, однако прежней звонкости в звучании уже нет.

«Сейчас всё сделано изящно, с фантазией, на высоте. Даже спето неплохо. Хотя голоса женщин уже в возрасте, прежняя звонкость пропала. Несмотря на это, сбывается мечта многих почитателей группы», — отметил Гаспарян.

ABBA анонсировала выход альбома Voyage 5 ноября. В поддержку релиза в Лондоне состоится серия шоу. Для этого в британской столице специально создали концертную площадку. В рамках шоу на сцене появятся голограммы артистов. Персонажей уже окрестили «аббатарами». Билеты на концерты начнут продавать с 7 сентября, сами мероприятия начнутся с мая 2022 года.

Также группа выпустила две песни — «I Still Have Faith In You» и «Don't Shut Me Down», они также войдут в предстоящий студийный альбом, куда войдут 10 композиций.

Группа ABBA была основана в 1972 году и просуществовала 10 лет. За это время коллектив выпустил восемь альбомов. Общий тираж пластинок превысил 350 млн экземпляров. 15 марта 2010 года ABBA включили в Зал славы рок-н-ролла.

Прямой эфир