Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Катар и Швейцария сыграли вничью в матче первого тура ЧМ-2026
Мир
NYT сообщила о нехватке у ВСУ ракет для систем Patriot
Происшествия
ВСУ атаковали здание администрации в Энергодаре в День России 26 раз
Мир
NDR сообщило о поломке пассажирского парома с 69 людьми на борту в Северном море
Мир
На Гаити вооруженные люди похитили главу аппарата минобороны Боярда
Общество
В Минздраве сообщили о тяжелом состоянии шести пострадавших в ДТП в Одинцово
Мир
Bloomberg сообщил об отсутствии в планах Трампа встречи с Зеленским на полях G7
Общество
Участники СВО после встречи с Путиным побывали в Музее Победы на Поклонной горе
Интернет и технологии
Блогер MrBeast первым в истории достиг отметки в 500 млн подписчиков на YouTube
Армия
Силы ПВО сбили 109 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Орбана переизбрали лидером венгерской партии «Фидес»
Мир
Трамп анонсировал подписание мирного соглашения с Ираном на 14 июня
Мир
Додик указал на желание Запада «растворить» Республику Сербскую
Общество
Путин попросил сосредоточиться на реализации стратегии развития Приазовья
Армия
Армия России за сутки освободила 172 здания в Константиновке ДНР
Общество
Объем инвестиций в СЭЗ Донбасса и Новороссии составит 383 млрд рублей
Общество
Новые регионы должны выйти на среднероссийский уровень строительства к 2030 году

Новый Renault Duster провалил краш-тест

0
Фото: Latin NCAP/latinncap.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый Renault Duster бразильской сборки набрал ноль звезд из пяти на краш-тесте от южноамериканской ассоциации Latin NCAP. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

Так, защиту водителя и взрослых пассажиров оценили в 29%.

«Защита головы и шеи водителя и пассажира показала хороший результат. Грудь водителя и пассажира практически не защищена. Колени водителя и колено одного из пассажиров оказались под минимальной защитой», — говорится в сообщении.

Помимо этого, отмечается, что кузов признан нестабильным и не может выдерживать сильных нагрузок, а при испытании с лобовым ударом произошла утечка топлива.

Защита детей в ходе краш-теста была оценена в 23%.

«При лобовом столкновении голова коснулась салона автомобиля, в результате чего количество очков головы снизилось до 0. Защита от бокового удара для обоих манекенов была хорошей», — отметили в ассоциации.

Кроме того, проводился тест, определяющий защиту пешеходов. По этому показателю Renault Duster набрал 51%.

В Renault утверждают, что такой результат бразильского Duster объясняется иным регламентом краш-теста, а по пассивной безопасности кроссоверы по разные стороны океана идентичны.

В тестах Latin NCAP принимал участие базовый Renault Duster второго поколения с двумя фронтальными подушками безопасности.

14 апреля европейская организация Euro NCAP, занимающаяся оценкой безопасности новых автомобилей, опубликовала результаты краш-тестов моделей Dacia/Renault Logan и Sandero Stepway.

По итогам тестов, модели получили всего две звезды из пяти возможных в европейском рейтинге. Безопасность водителя и взрослых пассажиров эксперты оценили в 70%, детей — в 72%, пешеходов — в 41%, а работу электронных вспомогательных систем — в 42%.

Краш-тест выявил риск получения травм грудной клетки у водителя и пассажиров при фронтальном ударе. Также травму головы может получить пассажир на заднем сиденье.

Читайте также
Прямой эфир