Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о намерении России продолжать помогать Кубе с топливом
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Интернет и технологии
Шадаев объяснил решение Роскомнадзора о замедлении Telegram
Мир
CBS узнал о планах перекрасить президентский авиапарк США в любимые цвета Трампа
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
СФ одобрил закон о дополнительных отпусках для ветеранов СВО и служивших в Сирии
Общество
Предприниматель в Приморье осужден на три года за хищение 18,5 млн рублей
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
В ГД назвали отказ дарить смартфоны на Играх демонстрацией отношения к атлетам РФ
Мир
Захарова заявила о стремлении РФ к миру вопреки попыткам оппонентов его сорвать
Общество
МЧС будет ежегодно направлять до 5 тыс. срочников для службы в пожарных частях
Общество
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов ввели в аэрогавани Калуги
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Мужчина на самокате сбил ребенка в музее-заповеднике «Коломенское»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мужчина на самокате сбил малолетнего ребенка в столичном музее-заповеднике «Коломенское». Об этом сообщили понедельник, 9 августа, источник в экстренных службах.

«В музее-заповеднике «Коломенское» на причале мужчина на самокате сбил пятилетнего ребенка. Его госпитализируют», — приводит его слова агентство городских новостей «Москва».

На месте происшествия работают сотрудники полиции, проводится проверка.

20 июля, в Центральном районе Санкт-Петербурга водитель такси сбил 10-летнего мальчика, который ехал на электросамокате. Ребенок получил различные травмы и был доставлен в больницу. Медики оценили его состояние как средней степени тяжести.

В момент происшествия мальчик находился рядом со своими родителями. Они не пострадали.

В УГИБДД призывают быть предельно внимательными при управлении электросамокатами, поскольку скорость данного транспортного средства значительно превышает скорость пешехода. Это означает, что водители авто могут вовремя не среагировать и не затормозить перед возникшим человеком.

Ранее в июле российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал участившиеся трагические инциденты с электросамокатами. По его мнению, нужно подумать об отказе от этого вида транспорта.

14 июля в Москве в результате ДТП на Воробьевых горах погиб российский ученый, правнук поэта Федора Тютчева Иван Пигарев. 80-летний мужчина ехал на велосипеде, когда на него на большой скорости налетел электросамокат.

17 июня в МВД РФ сообщили о росте аварий с участием электросамокатов на 195% с начала года. По информации официального представителя МВД РФ Ирины Волк, с января по май произошло 112 ДТП, в ходе которых два человека погибли, 119 пострадали.

Читайте также
Прямой эфир