Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Три человека погибли и один пострадал в ДТП со скорой помощью в Башкирии
Мир
В МИД РФ указали на готовность изменить уведомительный порядок для дипломатов ЕС
Армия
Путин отметил мужество бойцов из Татарстана в зоне СВО
Общество
Россиян предупредили об опасности подключения техники через тройники
Армия
Силы ПВО за день сбили 234 украинских беспилотника
Общество
Мурашко поблагодарил врачей РФ и Белоруссии за помощь раненым в Брянской области
Мир
Вэнс заявил о переговорах с Гаваной по возможным переменам на Кубе
Мир
Рютте анонсировал крупнейшую трансформацию НАТО
Общество
В Минтруде назвали средний возраст работающего россиянина
Армия
Белоусов отметил храбрость и решительность освободивших Рай-Александровку бойцов
Общество
Путин извинился перед жителями Казани за перекрытие улиц из-за саммита АСЕАН
Общество
Несколько поездов из Крыма сменили расписание
Мир
Верховный лидер Ирана подтвердил разрешение на заключение меморандума с США
Мир
В США вспыхнули протесты из-за убийства полицейскими годовалого ребенка
Спорт
Глава Международной федерации бенди подал в отставку из-за позиции по России
Авто
В ГД предложили передать контроль над всеми дорожными камерами государству
Мир
WSJ сообщила об усталости Трампа от звонков Нетаньяху

Bitcoin подорожал более чем на 15% и превысил $40 тыс. впервые с июня

0
Фото: REUTERS/Dado Ruvic
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Криптовалюта Bitcoin в ходе торговой сессии ускорила рост и достигла отметки $40,233 тыс. Об этом свидетельствуют данные Coindesk по состоянию на 22:14 мск.

По данным портала, за последние 24 часа стоимость Bitcoin выросла на 17% и впервые с 16 июня составила более $40 тыс. При этом на прошлой неделе Bitcoin торговался ниже $30 тыс.

Курс биткоина упал на фоне запретов майнинга в Китае. 18 июня Народный банк КНР запретил финансовым учреждениям вести бизнес, связанный с виртуальной валютой, а также предостерег инвесторов от спекулятивной торговли криптовалютами, сообщал телеканал CNBC. Кроме того, власти уже пяти китайских провинций запретили работу майнинг-центров. Спустя несколько дней банк призвал платежный сервис Alipay, управляемый Alibaba с Ant Group, а также ряд крупных банков принять меры против криптоторговли.

В конце мая китайские власти заявили о необходимости борьбы с майнингом и криптотрейдингом. Вице-премьер Государственного совета КНР Лю Хэ призвал ужесточить регулирование добычи криптовалют и их продаж.

После этого майнеры, среди которых крупные компании BTC.TOP и HashCow, начали приостанавливать работу в Китае, сообщало агентство Reuters. Криптобиржа Huobi временно прекратила обслуживание клиентов из материковой части этой страны.

Читайте также
Прямой эфир