Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Адвокат разъяснил ситуацию с захоронением бизнесмена Бурлакова

0
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Юридический советник семьи Бурлаковых, а также жена и дочери покойного бизнесмена Олега Бурлакова пытаются добиться права вывезти тело покойного за рубеж, из-за этого родная сестра бизнесмена Вера Казакова не может похоронить брата. Об этом 6 июля рассказал председатель совета коллегии адвокатов «Могильницкий и партнеры» адвокат Максим Глотов.

Адвокат рассказал, что Казакова пыталась взять на себя обязательства по захоронению умершего, так как на момент смерти других родственников бизнесмена рядом не было. Кроме того, родственница покойного знала о его желании быть захороненным на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге, где похоронены его родители и бабушка.

«Почему Олег Бурлаков хотел, чтобы его сестра занималась похоронами, а она, в свою очередь, приняла на себя такую ответственность, объясняется очень легко. С 2018 года Олег Бурлаков находился в бракоразводном процессе со своей супругой Бурлаковой Л.С., вследствие чего семейные узы, связывающие его с женой и дочерями, были утрачены. Общение между ними и Бурлаковым О.Л. происходило через адвокатов», — сообщил Глотов.

Сестра Олега Бурлакова не может получить тело родственника, так как жена покойного и его дочери, постоянно проживающие за границей, пытаются с неизвестной целью вывезти тело за границу, добавил адвокат.

«Указанным лицам, постоянно проживающим за рубежом, каким-то образом удалось убедить заместителя прокурора Приморского района СПБ Байло Ю.Г., вынести предостережение о недопустимости захоронения Бурлакова Олега на Серафимовском кладбище СПБ без согласия супруги и дочерей, тем самым допустив вмешательство в гражданско-правовые отношения родственников», — добавил адвокат.

27 июня семья участника рейтинга богатейших россиян из списка Forbes Олега Бурлакова подтвердила его смерть и заявила, что намерена провести независимую международную экспертизу обстоятельств его кончины.

В заявлении семьи тогда сообщалось, что, как только семье стало известно о болезни бизнесмена, она моментально запросила информацию о его здоровье, но та не была своевременно предоставлена. Супруга и дочери заявили о шоковом состоянии от того, что узнали о смерти Бурлакова от его юристов. По данным Forbes, бракоразводный процесс Бурлакова и его супруги тянулся в Монако несколько лет. В июле 2020 года Людмила Бурлакова подала на мужа в суд.

Бурлаков был совладельцем Стройлесбанка, лакокрасочной фабрики Terpentin и инвестиционно-строительной компании «Импульс». Входил в рейтинг «200 богатейших бизнесменов России – 2021» с оценкой состояния в $650 млн. Ему также принадлежала парусная яхта Black Pearl («Черная жемчужина») длиной 106,7 м, которая способна передвигаться за счет солнечной и ветряной энергии.

Бизнесмен начал предпринимательскую деятельность в 1989 году, учредив со своими сослуживцами компанию «Интеграл», которая занималась научно-исследовательскими работами и разрабатывала топливные системы для военной промышленности и детали для космических аппаратов.

Прямой эфир