Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 326 украинских БПЛА над регионами России
Мир
В США сообщили о планах на расширение обмена разведданными с Израилем
Мир
МВФ одобрил выдачу средств Армении в размере $25 млн
Происшествия
Восемь округов Херсонской области обесточены в результате ночной атаки БПЛА
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще четыре летевших на Москву украинских БПЛА
Происшествия
В Дагестане опровергли версию о подрыве газопровода
Мир
КСИР заявил об ударе по силам Пятого флота США в Бахрейне
Происшествия
Украинский БПЛА повредил здание панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855»
Мир
Би-би-си сообщила о сожжении автобуса во время беспорядков в Белфасте
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +31 градуса в Москве 10 июня
Мир
Туск заявил о необходимости участия Польши в переговорах по Украине
Мир
В сенат США поступил законопроект о санкциях против России
Мир
ЕК предложила ввести санкции в отношении патриарха Кирилла
Мир
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Спорт
Сборная России по футболу победила команду Тринидада и Тобаго в Калининграде
Мир
На 62-м году жизни умер актер из «Крестного отца» Энтони Гуидера

Пешеходный мост через канал у памятника Петру I появится в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства пешеходного моста через Водоотводный канал рядом с памятником Петру I. Об этом сообщили во вторник, 29 июня, в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«Новый мост длиной 56,6 м и шириной 8 м в створе 3-го Голутвинского переулка свяжет Болотную и Крымскую набережные», — говорится в сообщении. Решение было принято по итогам заседания президиума правительства города.

На обеих набережных рядом с мостом обустроят дополнительные спуски к воде в виде деревянных конструкций и причала. Кроме этого на Болотной набережной будет благоустроена пешеходная зона общей площадью около 0,3 га.

Ожидается, что новым пешеходным мостом будут пользоваться работники организаций, расположенных на Балчуге, а также многочисленные москвичи и туристы, посещающие этот район с целью отдыха и развлечений — до 900 человек в час, передает агентство городских новостей «Москва».

Ранее, 25 июня, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что власти города отменили плату за строительство образовательных учреждений, возведенных на территории выкупленной у столицы земли по ставке 20% от кадастровой стоимости.

Читайте также
Прямой эфир