Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Питтсбург» третий раз подряд потерпел поражение от «Филадельфии» в плей-офф НХЛ
Армия
Силы ПВО сбили 154 беспилотника над территорией России за прошедшую ночь
Общество
Адвокат назвал способ защититься от «схемы Долиной» при покупке квартиры
Мир
СМИ сообщили о возможном перекрытии Украиной «Дружбы» после получения кредита
Общество
Движение транспорта временно ограничено в Самаре после атаки БПЛА
Происшествия
Силы ПВО ночью отразили атаку 20 украинских БПЛА на Ростовскую область
Мир
В США предупредили об угрозе разрушающего почву червя
Происшествия
Пожар площадью 1 тыс. кв. м произошел в производственном здании в Иваново
Общество
Прокуратура взяла на контроль соблюдение прав граждан после атаки БПЛА на Самару
Спорт
Российские ватерполистки обыграли Германию на Кубке мира
Мир
Украинские власти лишили мать попавшего в плен боевика ВСУ выплат
Мир
СМИ сообщили об опасениях ЕС победы партии Радева в Болгарии
Мир
Стало известно о намерении Пентагона втрое увеличить закупки ракет Sidewinder
Происшествия
Силы ПВО перехватили 15 украинских БПЛА в небе над Севастополем
Общество
Россияне стали чаще покупать книги ради коллекций и внешнего вида
Общество
В России увеличился спрос на тульские пряники на 44%
Армия
Расчеты БПЛА уничтожили пункт управления дронами ВСУ в Херсонской области

СК возбудил уголовное дело после стрельбы в Ивановской области

0
Фото: СУ СК РФ по Ивановской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уголовное дело о покушении на убийство и посягательстве на жизнь правоохранителей завели после стрельбы в Ивановской области. Об этом 25 июня сообщили в Следственном комитете (СК).

«Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105; ч.1 ст. 222; ст. 317 УК РФ (покушение на убийство; посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов; незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов)», — сообщается на сайте СК.

Отмечается, что вечером 24 июня 58-летний подозреваемый, находясь напротив дома № 6 деревни Горяшино Ильинского района Ивановской области, на почве личной неприязни к своему знакомому выстрелил в него из пистолета. В результате мужчина получил огнестрельное ранение в области груди, после чего был доставлен в больницу. Злоумышленник с места преступления скрылся.

25 июня около семи часов утра подозреваемый был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в своем доме в деревне Горяшино. Полицейские предлагали подозреваемому сложить оружие и сдаться, но он оказал вооруженное сопротивление и произвел прицельные выстрелы из автомата Калашникова по сотрудникам СОБР Управления Росгвардии по Ивановской области. Мужчина был обезврежен ответным огнем сотрудников СОБР, в результате чего получил ранение и впоследствии скончался.

В ходе осмотра в доме стрелка были обнаружены автомат и патроны к нему.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читайте также
Прямой эфир