Пляж на мысе Ахлестышева во Владивостоке достроят за 100 млн рублей
На завершение строительства пляжа на мысе Ахлестышева во Владивостоке выделят 104 млн рублей. Соответствующую информацию подтвердили в Дирекции общественных пространств города, сообщает 15 июня ИА PrimaMedia.
По данным дирекции, 52 млн рублей выделят из краевого бюджета, еще 52 млн рублей поступят от инвесторов. После получения денег начнется процедура поиска подрядчика.
Сами работы планируется начать в конце пляжного сезона, чтобы строители не помешали отдыхающим, а завершить — до конца года.
По данным ИА PrimaMedia, в прошлом году на благоустройство пляжа было выделено 26 млн рублей. На них построили деревянный настил, раздевалки, вышку для спасателей, смотровые площадки и парковку.
Согласно проекту, на набережной появятся большое детское пространство, воркаут-площадка, площадка для барбекю, территория тихого отдыха и кемпинга, а также многофункциональный теневой навес с кафе, прокатами и туалетом. На въезде установят КПП с парковкой и входной распределительной площадкой.