Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Двое российских туристов ранены в ходе стрельбы в ресторане в Абхазии

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Двое туристов из России ранены в результате стрельбы, произошедшей в ресторане «Апсны», расположенном на территории пансионата «Самшитовая роща» в абхазском городе Пицунда. Они госпитализированы. Об этом во вторник, 15 июня, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

Уточняется, что в ресторане между гражданином республики и двумя россиянами возник конфликт, в ходе которого первый расстрелял своих оппонентов из пистолета.

Уточняется, что в ресторане между 43-летним гражданином республики и двумя 36-летними россиянами возник конфликт, в ходе которого первый расстрелял своих оппонентов из пистолета. Один из россиян получил три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, второй — в область левой стопы и колен обеих ног.

Пострадавших доставили в центральную районную больницу города Гагры, где им оказали первичную медпомощь, а затем их перевезли за территорию Республики Абхазии в лечебные учреждения РФ.

При этом сам стрелявший был также ранен осколком пули, который попал в него рикошетом. В ведомстве отметили, что он уже не раз привлекался к ответственности за различные правонарушения.

Так, 17 мая в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 217 УК РА), 18 мая ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В начале июня расследование по данному делу было завершено и его направили в суд для рассмотрения по существу. В настоящий момент мужчина взят под стражу и находится в больнице города Сухум.

В посольстве РФ в республике отметили, что российских туристов вывезли из Абхазии в Сочи, где они находятся в больнице.

«Консульство и представительство МВД России в Абхазии держат этот вопрос на контроле», — приводит «РИА Новости» слова представителя посольства.

В свою очередь в администрации города Пицунда уточнили, что в результате стрельбы была ранена российская туристка, передает «Интерфакс».

В начале июня сообщалось, что сотрудники МЧС Абхазии ведут поиски российской туристки, которая упала в реку с моста. Инцидент произошел в районе Гегского водопада. Туристка из России упала с моста в реку Бзыбь в Рицинском национальном парке.

12 мая сообщалось, что в горах Абхазии пропали российские туристы, спасатели приступили к их поискам. 13 мая они связались со спасателями.

Прямой эфир