Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

УЕФА рассказал о состоянии потерявшего сознание во время матча датского футболиста Эриксена

0
Фото: REUTERS/Jonathan Nackstrand
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча чемпионата Европы с командой Финляндии, находится в стабильном состоянии и в сознании. Об этом в субботу, 12 июня, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Twitter.

«Игрок был доставлен в больницу, и его состояние стабилизировалось», — говорится в заявлении.

На табло стадиона в Копенгагене, где проходил матч, вывели сообщение о том, что «Кристиан Эриксен находится в стабильном состоянии и в сознании».

В свою очередь, бывший врач футбольного клуба «Спартак» и сборной России Юрий Васильков назвал возможные причины потери сознания Эриксена.

«Остановка сердца — редчайшее явление в спорте. Я за свою практику никогда такого не встречал. Это страшно. В мое время это было особенно страшно. Сейчас все оснащены необходимым оборудованием. Тут варианта может быть два: либо это органическое явление — инфаркт, либо это последствие столкновения. Когда у человека судороги, мы называем это состояние «5 минут до смерти». Надеюсь, что с ним всё будет хорошо. Сейчас нужно провести дополнительные семинары для врачей. Дай бог, чтобы Эриксен выжил», — заявил Васильков «Спорт-Экспрессу».

Отмечается, что матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии возобновится в 21:30 мск.

Ранее в этот день стало известно, что полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в первом тайме матча чемпионата Европы с командой Финляндии. Отмечается, что футболист во время первого тайма упал на газон и не смог подняться. Врачи оказали спортсмену первую помощь, сделав искусственный массаж сердца. Для реанимации также потребовался дефибриллятор.

Евро-2020 стартовал в пятницу, 11 июня, матчем Италия–Турция в Риме. 12 июня сборная России сыграет с Бельгией в Петербурге, 16 июня — против команды Финляндии также в Санкт-Петербурге, 21 июня — с Данией в Копенгагене.

Чемпионат Европы по футболу планировалось провести в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021-го. Он пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 европейских городах.

Читайте также
Прямой эфир