Полиция возбудила дело против акциониста за стрельбу в центре Москвы
В отношении акциониста Павла Крисевича, устроившего стрельбу на Красной площади в Москве, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте столичного ГУ МВД в пятницу, 11 июня.
В ходе патрулирования территории в пятницу полицейские заметили мужчину, который сделал несколько выстрелов в воздух, а потом направил оружие на себя. Правоохранители задержали акциониста и доставили в отдел полиции.
«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)», — сказано в сообщении, решается вопрос о задержании мужчины до избрания меры пресечения.
Ранее в пятницу подруга Крисевича Анастасия Михайлова рассказала, что он получил ожог лица.
В 2020 году Крисевич возле здания ФСБ на Лубянке инсценировал собственное распятие. Мужчина разжег огонь и встал сзади него на табуретку возле креста, к которому у него были привязаны руки.