Девять городов Подмосковья войдут в маршрут «Большое Золотое кольцо»
Включение девяти подмосковных городов в маршрут «Большое Золотое кольцо» позволит увеличить поток туристов в регион, считают депутаты Мособлдумы. Ранее соглашение о развитии туристического проекта было подписано регионом и Федеральным агентством по туризму.
Как отметил депутат Олег Рожнов, могут вырасти поступления в областной бюджет, передает портал «Подмосковье сегодня».
«В частности, необходимо обеспечить наличие гостиниц всех уровней, ресторанов с разнообразной, в том числе местной кухней, удобной навигации, разнообразных рекреационных ресурсов», — подчеркнул Рожнов.
Власти России выделят более 1 млрд рублей на разработку федеральных межрегиональных схем по туризму в Крыму, на Дальнем Востоке и по Золотому кольцу. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин 26 мая. «На первом этапе будут спланированы три территории. Это полуостров Крым, включая Севастополь, Дальний Восток и регионы, входящие в Золотое кольцо России», — отметили в пресс-службе правительства.