Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Мир
Американский постпред при ООН не упомянула США в контексте бомбардировок Нагасаки
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В США допустили отказ от помощи Украине до выборов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

28 мая состоится грандиозный старт регаты в Royal Yacht Club

0
Фото: Михаил Грошев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

С 28 по 30 мая 2021 в Royal Yacht Club пройдет первый этап регаты Tenzor Cup by PROyachting 2021, где соберется сильнейший флот в классе J/70.

Мероприятие имеет статус Кубка России в классе J/70 и является одним из главных соревнований в календаре Всероссийской федерации парусного спорта России.

Около трех десятков команд будут бороться за главный трофей серии — переходящий Кубок Tenzor Cup by PROyachting, а также за призовой фонд, учрежденный генеральным партнером регаты — компанией Tenzor Consulting Group.

Среди участников заявлены действующие победители Tenzor Cup by PROyachting 2020 — профессиональная команда ArtTube RUS-1, серебряные и бронзовые призеры серии прошлого сезона — команды DC Team и Bars. Претендентами на подиум в этом году будут также действующие чемпионы Национальной парусной лиги — команда ZID Art Sailing Team, серебряные призеры премьер-дивизиона НПЛ 2020 — команда Tenzor Team, победители и призеры зимней серии J/70 в Монако 2019–2020 — команды ALEX TEAM и ELF, а также опытные экипажи Bronenosec Sailing Team, M-Sailing Team и многие другие. Больше десятка команд выступят в серии Tenzor Cup by PROyachting впервые!

Программу первого этапа серии Tenzor Cup by PROyachting 2021 в пятницу, 28 мая, откроет предстартовый тренировочный день, где участники смогут познакомиться с акваторией Royal Yacht Club и протестировать свои экипажи на воде в рамках тренировочной гонки. Далее в субботу, 29 мая, состоится открытие соревнования и первый гоночный день, а в воскресенье, 30 мая, по итогам второго гоночного дня состоится награждение победителей и призеров этапа.

Высокий уровень организации, безопасность и профессиональное судейство являются приоритетами для организаторов проекта. Кроме того, регата Tenzor Cup by PROyachting идет в ногу со временем и c 2021 года внедрила в проект новый цифровой формат мониторинга гонки, который благодаря онлайн-сервису «Регатаскоп» позволит широкой аудитории участников, зрителей и болельщиков в режиме реального времени отслеживать положение лодок в формате 3D.

В освещении гонки и ведении live-трансляции каждого этапа регаты будет задействована профессиональная медиакоманда во главе с известным телеведущим и комментатором Алексеем Жировым.

Приятным бонусом к береговой программе первого этапа регаты Tenzor Cup by PROyachting 2021 станет 4-я выставка яхт и катеров на воде Moscow Yacht Show, которая представит новинки мирового рынка яхт и катеров и товары премиального сегмента.

Прямой эфир