Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Аналитики назвали популярные направления у туристов из России в июне

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Москва, Санкт-Петербург и Сочи возглавили популярные внутренние направления у российских туристов в июне, рассказали «Известиям» в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip.

В столицу оформлен каждый четвертый авиазаказ, подсчитали аналитики. На втором месте с долей бронирований в 13% оказался Санкт-Петербург, а третью строку занял Сочи (10%).

Также в список вошли Симферополь, Краснодар, Калининград, Анапа, Минеральные Воды, Казань и Уфа.

Cпрос на полеты в Сочи вырос почти на 70% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Также на 50% увеличилась популярность Калининграда, Анапы и Минеральных Вод, а на треть — Санкт-Петербурга.

Средняя стоимость авиабилета по РФ в одну сторону в июне составила 6700 рублей. За границу в доступные для россиян страны можно улететь в среднем за 12,5 тыс. рублей, отметили специалисты компании.

По данным сервиса, среди зарубежных стран в июне наиболее популярна Армения — туда оформлен каждый пятый авиазаказ.

«Несмотря на ограниченное авиасообщение и отсутствие точных сроков его восстановления, россияне уже запланировали перелеты в Турцию в июне: доля направления — 19%. На третьем месте Киргизия (9%). Также приобретены билеты в Азербайджан, Молдавию, Грецию, на Мальдивы, в Черногорию, Хорватию и на Кипр», — подчеркнули в OneTwoTrip.

Средняя стоимость поездки на поезде по России в одну сторону в июне составила 3,4 тыс. рублей, выяснили аналитики. Больше всего железнодорожных билетов (19%) забронировали в Москву, на втором месте Санкт-Петербург (15%), на третьем — Сочи (5%).

«Также довольно много путешественников отправятся на поездах в Анапу, Новороссийск, Симферополь, Казань, Краснодар и Ростов-на-Дону. Доля бронирований в Северную столицу возросла на 25%, и вдвое стали популярнее Новороссийск и Ростов-на-Дону в сравнении с аналогичным периодом 2019 года», — подчеркнули в компании.

В сервисе отметили, что в течение мая-июня список может измениться, потому что железнодорожные билеты часто покупают накануне поездки.

Ранее, 13 мая, в Минэкономразвития РФ сообщили о том, что горные курорты Северного Кавказа в майские каникулы приняли почти в два раза больше гостей по сравнению с показателями 2019 года.

Накануне стало известно, что перевозки пассажиров в поездах дальнего следования в России в период майских праздников выросли почти в 5,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным РЖД, самыми популярными днями для поездок стали 30 апреля и 10 мая. Для удовлетворения спроса на наиболее востребованных маршрутах было назначено свыше 680 дополнительных поездов, что почти соответствует уровню 2019 года, а на отдельных направлениях даже превышает его, добавили в организации.

Прямой эфир