Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский назвал кандидатов на должность главы своего офиса
Мир
Семь человек пострадали в результате землетрясения в Японии
Общество
Путин отметил талант актера Евгения Стеблова и поздравил его с юбилеем
Происшествия
Автомобиль загорелся на улице Сущевский Вал в Москве
Общество
Россиянам рассказали о выгодных месяцах для отпуска в 2026 году
Мир
Захарова назвала конфликт США и Венесуэлы угрозой для Западного полушария
Общество
Временные ограничения на полеты сняли в аэропорту Саратова
Общество
Хуснуллин указал на приоритет развития городов Севморпути
Общество
Президент России Владимир Путин подписал указ о ротации в СПЧ
Спорт
У волейболиста новосибирского «Локомотива» Сэма Деру диагностировали рак
Общество
Эксперт Сорокин дал совет по безопасному украшению елки
Мир
Путин заявил о готовности России делать всё для усиления ОДКБ
Спорт
Футболист ЦСКА Круговой сообщил об успешной плановой операции
Мир
МИД РФ указал на переосмысление внешней политики в стратегии нацбезопасности США
Мир
США поддержали Ирак в передаче актива «Лукойла» американской компании
Общество
Свердловская и Калужская области вошли в пятерку регионов по числу бизнесвумен
Политика
В Госдуме прокомментировали отношение Зеленского к мирному плану США

Стали известны место и время прощания с дрессировщиком Багдасаровым

0
Фото: Global Look Press/Natalia Shakhanova
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прощание с народным артистом России, дрессировщиком Михаилом Багдасаровым состоится 11 мая в Цирке на Цветном бульваре.

«Церемония прощания с народным артистом России дрессировщиком хищных животных Михаилом Ашотовичем Багдасаровым пройдет во вторник, 11 мая, в 12:00 на манеже Московского цирка на Цветном бульваре. Здесь же состоится отпевание артиста. После чего похоронят Михаила Багдасарова на Аллее деятелей искусств Троекуровского кладбища», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росгосцирка в пятницу, 7 мая.

Уточняется, что Багдасаров скончался от воспаления легких.

О смерти Багдасарова стало известно 4 мая, ему было 75 лет. Его смерть народный артист России Аскольд Запашный назвал большой потерей для цирка.

4 мая сын Багдасарова Артур заявил, что дрессировщик не имел серьезных проблем со здоровьем. Он уточнил, что за неделю до смерти Багдасаров попал в больницу с бронхитом.

Багдасаров — народный артист России. Он работал со львами, тиграми, пантерами, леопардами. С 18 лет трудился под руководством первой в мире дрессировщицы тигров Маргариты Назаровой, собственный номер «Забавные ослики» поставил в 1973 году.

В 1991 году он впервые представил свой аттракцион «Тигры-шоу». В нем участвовали 18 уссурийских тигров. В 1997 году он был удостоен звания народного артиста России. Его дети Артур и Карина также являются знаменитыми укротителями тигров.

Читайте также
Прямой эфир