Минимум десять человек умерли от неизвестного наркотика в Финляндии
В финских городах Хельсинки и Турку зафиксировано десять смертельных случаев, связанных с неизвестным наркотическим веществом, сообщило 1 мая издание Yle.
Отмечается, что на столицу приходится пять смертей. У всех скончавшихся также выявлено содержание в крови седативных лекарств.
В настоящее время точно не установлено вещество, которое привело к передозировке, уточняет «Газета.ру».
При этом недавно финские общественники предупреждали о распространении на черном рынке представляющих опасность для жизни таблеток с содержанием опиоидного анальгетика фентанила.
26 апреля в Европейском центре мониторинга наркотиков и наркозависимости (EMCDDA) рассказали «Известиям», что пандемия коронавируса спровоцировала всплеск связанных с наркоторговлей преступлений в Европе.