Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Происшествия
Трое пострадавших от взрыва газа в КБР находятся в реанимации
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Мир
WP сообщила о подготовке 1,5 тыс. военных США к переброске в Миннесоту
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Политолог допустил присоединение США Канады после Гренландии
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
В Госдуме после слов Мерца призвали немцев надеяться только на себя
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Мир
Восемь стран НАТО осудили угрозы США пошлинами из-за Гренландии
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Общество
СК возбудил уголовное дело после падения льда на коляску на юго-востоке Москвы
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

На сайте Минобороны заработал мультимедийный раздел о парадах 9 мая

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На официальном сайте Минобороны РФ в пятницу, 30 апреля, появился мультимедийный раздел с информацией о проведении парадов в ознаменование 76-летия Великой Победы.

Информация о парадах в честь Победы, которые состоятся 9 мая в 20 городах России, опубликована на русском, английском, французском и испанском языках.

Интернет-пользователи могут ознакомиться с численностью участников парадов в российских городах, задействованной в них наземной и авиационной техникой, а также с местами и временем проведения праздничных артиллерийских салютов и фейерверков, которые 9 мая прогремят по всей стране.

Уточняется, что салюты и фейерверки в День Победы увидят жители Калининграда, Новосибирска, Севастополя, Мурманска, Владивостока, Хабаровска, Екатеринбурга, Волгограда и еще 12 городов.

Всего в военных парадах в городах страны примут участие более 60 тыс. военнослужащих. В мероприятиях задействуют около 1,8 тыс. единиц современной и исторической гусеничной и автомобильной военной техники, а также около 300 самолетов и вертолетов.

Ранее в этот день сообщалось об открытии проекта «Слово солдата Победы» с воспоминаниями участников ВОВ на портале mos.ru. Цель инициативы — сохранить для потомков воспоминания участников Великой Отечественной войны (ВОВ), отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте также
Прямой эфир