Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Депардье стал фигурантом уголовного дела о налоговом мошенничестве
Мир
Сийярто указал на полный провал антироссийских санкций ЕС
Мир
Польша потратила предназначенные для Украины €91 млн ЕС
Общество
Глава СК поручил возбудить дело после нападения на генконсульство РФ в Марселе
Мир
Роспотребнадзор взял на контроль информацию о вспышке неизвестной болезни в ДР Конго
Мир
СМИ узнали об увеличении объема вредных выбросов на Украине до 55 млн т
Экономика
РФ и Конго запланировали ратифицировать соглашение о строительстве нефтепровода
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Тополи в Харьковской области
Мир
Трамп не встретил прибывшего с визитом в Белый дом Макрона
Мир
Украинский боевик получил 24 года колонии за убийство мирного жителя в ДНР
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 12 украинских БПЛА над российскими регионами
Происшествия
Мошенники обманули доктора технических наук на 9 млн рублей в Москве
Общество
Уголовное дело возбудили в отношении сбросившего кошку с «Ласточкиного гнезда»
Мир
ABC сообщил о желании окружения Трампа найти более сговорчивого преемника Зеленского
Авто
В РФ призвали вернуть льготы для электрокаров на платных трассах
Мир
Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине
Армия
Экипаж Су-34 ВКС РФ нанес удар по опорному пункту ВСУ в курском приграничье

Россиянина Стерлингова арестовали в США по обвинению в отмывании денег

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Гражданин России и Швеции Роман Стерлингов обвиняется в Соединенных Штатах в отмывании биткоинов на сумму $336 млн. Об этом говорится в документах суда. В настоящее время мужчина находится под стражей, сообщает 28 апреля Coindesk.

Стерлингова обвиняют по трем пунктам — отмывание денег, денежные переводы без лицензии и руководство бизнесом по переводам без лицензии.

Россиянин также обвиняется в руководстве сайтом Bitcoin Fog, который помогал «заметать следы» транзакций в биткоинах, тем самым обеспечивая их анонимность.

«Более чем 1,2 млн биткоинов, оценивающихся в $335 809 383 на время транзакций, были пересланы через сайт с октября 2011 года до нынешнего момента», — сказано в показаниях спецагента американской налоговой службы IRS Дэвида Беккета, на которых построено обвинение.

Отмечается, что из $336 млн по меньшей мере $78 млн проходили через услуги разных торговых площадок «теневого интернета», где продаются наркотические вещества, таких как AlphaBay, Silk Road и Agora.

5 апреля стало известно, что федеральный суд Южного округа американского штата Нью-Йорк обязал россиянина Андрея Тюрина, приговоренного в январе к 12 годам тюремного заключения за киберпреступления, выплатить компенсацию в размере $19,9 млн.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением