Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Мир
Галузин указал послам ФРГ, Франции и Британии на деструктивную политику их стран
Культура
Путин наградил режиссера Кончаловского Госпремией в области культуры и искусства
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Общество
Песков пожелал скорейшего выздоровления Набиуллиной
Армия
В Минобороны указали на стратегическую важность контроля над Охримовкой
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Общество
В Кремле заявили о подготовке к выборам в Госдуму
Общество
Россию на «Миссис Мира-2026» в США представит 31-летняя москвичка Кривченко
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Мир
Министр обороны Великобритании Джон Хили уходит в отставку
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

МИД КНР прокомментировал американскую трактовку демократии

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава министерства внутренних дел Китая Ван И в ходе своей беседы с Советом по международным отношениям Соединенных Штатов прокомментировал трактовку демократической политики, распространенной в США, и отметил, что страна должна относиться с уважением к пути и системе, определенными китайским правительством. Он также представил американской стороне пять предложений о том, каким образом можно рассматривать китайско-американские отношения со стратегической точки зрения, о чем в субботу, 24 апреля, сообщает Global Times.

По словам Ван И, демократия — это не «Coca-Cola с одинаковым вкусом по всему миру».

Комментируя взаимоотношения между США и КНР, Ван Ли отметил, что лидеры государств определили общее направление развития внешних отношений, однако политика Штатов полна непонимания китайской позиции, что затрудняет урегулирование диалога между двумя странами.

Прежде всего, говорит глава китайского министерства, Соединенные Штаты должны рассматривать развитие Китая с объективным и рациональным подходом, а также вести совместную работу с КНР по части мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества. США также обязаны уважать и принимать путь, который Китай избрал самостоятельно, практиковать многогранность в реальном смысле и исключить всякое вмешательство во внутренние дела Китая.

В конце марта министерство иностранных дел КНР вызвало посла Европейского союза и выразило ему решительный протест из-за введенных санкций по подозрению правительства в нарушении прав уйгурского народа. По словам главы ведомства Ван И, санкционное давление против Китая является односторонней мерой, которая не имеет под собой оснований международного права.

Читайте также
Прямой эфир